Отзывы на книгу «Иллюзион», страница 2

Зерцалия- очень захватывающая серия, как и другие серии автора. Затягивает с первой книги. Интересный сюжет, необычные персонажи, фантастические приключения. Книги читаютсч на одном дыхании.

Я ПОРАЖЕНА!!! Я прочла эту книгу чуть больше чем за 1 день. Мир ЗЕРЦАЛИИ поглотил меня. Чем дальше ты читаешь тем интереснее и запутание история. Мне нравится книги там где нужно вчитывться, думать и эта одна из них. Теперь я спокойно говорю « МНЕ НРАВИТЬСЯ!!!!!!!!!» ❤

Именно такую фантастику я искала! Это просто что-то с чем-то! Самая лучшая книга в мире. Там и страшно и интересно вообщем страшно интересно! Описано так как будто это происходит в реальности! Так интересно и реалистично. Аж слов нету! Как хорошо что ещё куча куча томов. Буду их всех читать!

Купила дочке. Неожиданно втянулась в сюжет сама и прочла раньше нее. Интересная, динамичная и захватывающая. Очень понравилось – будем покупать продолжение.

Самая лучшая книга которую я читала !

Все так захватывает что не оторваться !

Зерцалия – чарующий таинственный мир . В него него есть один доступный нам портал – книга которую вы держите сейчас в руках

Ну как-то так

Во первых, сразу видно, что писала не женщина, ооочень быстрое развитие событий, даже слишком. В основном описаны сцены драк. Но больше в, его поразило отношение к чувствам героев, это же надо так, вот пишется и тут раз встал и поцеловал, они же давно влюблены, можно же было и как-то описать… С Наташкой, конечно, я не ожидала, а так же от крови и смертей была в шоке, за это отдельное спасибо, удивили. По своей сути я искала, что-то вроде Часодеев, но не верьте никому. Это – не Часодеи, даже по написанию, единственное пару персонажей совпадают, но это мелочи. В общем, можно почитать, советую, но особо не заципляет из-за сказанного в начале.

зерцалия мир чудес

зерцалия это самая самая замечательная книга это мир созданный одним человеком читая зерцалию задумываешься кто за той стороной зеркала а порой проходишь и боишься малали кто то вылезит из него и похитет тебя . зерцалия это захватывающая книга читая её не можешь остановиться,ведь она тебя затягивает,ты погружаещься в книгу и забываешься.

хорошая книга, интересный сюжет. Понравились герои и их игра в супергероев. Думаю , что книга будет интересна подросткам 12-14 лет.

NNNToniK

Отличное подростковое фэнтези с интересным параллельным миром. Попасть туда можно при помощи зеркал. Но это не так просто, как может показаться на первый взгляд. В сюжете встретятся изобретения графа Калиостро и необычные существа из зазеркального мира. Здесь будут тайны прошлого, интриги, предательство, влюблённость. Сюжет напряженный и динамичный. Главные персонажи - школьники с разными характерами. Им пока удалось победить, но это только первый раунд. Их противники просто так не успокоятся, слишком велики ставки.

Благодаря большому читательскому опыту представляю, как будут развиваться события следующей части. Но только примерно. Уверена, автор удивит в дальнейшем множеством неожиданных поворотов. Ведь это только первая часть достаточно большой серии книг.

quarantine_girl

II книга — Трианонr40-green.pngрецензия III книга — Центурионr45-green.pngрецензия IV книга — Тетрагонr40-green.pngрецензия V книга — Скорпионr45-green.pngрецензия VI книга — Пантеонr45-green.pngрецензия VII книга — Армагеддонr40-green.pngрецензия Дополнительный цикл — Наследникиr40-green.pngрецензия

Первые впечатления Во-первых, это не совсем то, что я ожидала от этой книги. Как бы уже третий цикл у этого автора открываю, а каждый раз удивляюсь, как в первый.

Во-вторых, почему-то это очень напоминает "Часодеев" Натальи Щербы, даже и здесь нашлись какие-то волшебные ключи, другие миры и "веселые" предки. Это неплохо, но все же неприятно удивило.

В-третьих, начало мне понравилось, надеюсь дальше будет еще интереснее.

Впечатления к середине книги В принципе, ничего не изменилось — до сих пор похоже на "Часодеев", до сих пор эта книга меня удивляет, до сих пор это интересно.

Впечатления от финала Если сравнивать это начало цикла с первыми книгами других циклов Гаглоева, которые я уже успела начать (в фандоме советуют читать "Пардус", другой цикл этого автора, частями — три книги до "Зерцалии" и шесть после, поэтому пока что я его только начала, в отличие от "Хрустального дворца", другого цикла, события которого разворачиваются раньше событий остальных старых циклов, и который я уже прочитала полностью), то "Зерцалия" у меня на третьем месте из трех возможных. И хотя восторгов меньше, чем от предыдущих первых книг, но впечатления остались довольно-таки положительные.

В принципе, эту книгу можно описать как [интриги, тайны и месть]+[фэнтези с полусказочными мирами]+[герои-школьники против взрослых-злодеев]. Это раскрыто достаточно хорошо, да и такое сочетание проверили на качество уже не один раз, так что да, всё это вышло очень даже классно.

Герои раскрыты достаточно глубоко и занятно; понятны и их желания, и их бэкграунд, и их образы, им хочется сопереживать, они вышли даже в какой-то степени реалистичными. Понравилось еще и то, что здесь есть любовные отношения. Не в том плане, что я горю желанием наблюдать за развитием любовных треугольников, любовными страданиями каждого второго и тому подобное. Нет. Просто пусть уж лучше это будет в легкой форме сразу, чем еще больше страданий из-за молчания и отрицания своих чувств, инфантильность героев и приторная правильность. Так сказать, выбираю меньшее зло. Да и подход Гаглоева мне и так был ближе, так а после тех двух циклов и тем более (там лл развивается тоже примерно так).

Сюжет оказался динамичным и легким — я слушала эту книгу на одном дыхании с довольно-таки маленькими перерывами, по своему опыту скажу, что у меня такое бывает только с по-настоящему легкими и интересными книгами.

И чуть не забыла сказать, как мне понравилась аудиокнига в исполнении Ивана Литвинова — это было и профессионально, и живо, и увлекательно, поэтому я очень рада тому, что буду слушать следующие книги в этом цикле в его начитке. Так что и вам советую слушать эту книгу в исполнении Литвинова, не пожалеете.

Да и вообще советую эту книгу всем любителям фэнтезийных историй с множеством старых загадок и обид и юными главными героями

21 февраля 2013
2013