Читать книгу: «Галатея 24»
Глава
У зубного дел мастера, по-простому, зубного техника Гиви Зурабовича, собралась чисто мужская компания, решали один больной и насущный вопрос: существуют ли в принципе интересные женщины, или это коллективная больная фантазия — выдавать желаемое за действительное, так и не придя к общему консенсусу, весь этот сходняк двинулся к самой светлой голове нашей с вами современности, черному психологу. Черный психолог Павел Пленкин уже сам чуть не психанул от всей этой компании, вломившейся к нему с утра пораньше: ни здрасьте, ни до свидания, пристали к нему с какими-то женщинами, по себе он давно знал: доброго ни от одной женщины ждать не приходилось, а в их многочисленных проблемах без ста грамм «Кальвадоса» разбираться во всей чуши, что они постоянно несут, не было ни сил, ни желания, но профессия, сами понимаете, обязывает. А пожаловали к нему в то утро Черный Механик, Черный зубной техник Гиви Зурабович, Цыган Лачо, айтишник Фома, Черный Инженер Иваныч и Черный Мирон .
— Так, харэ бакланить, — возмутился он, — я после ночного дежурства и весь на нервах, можете мне по порядку объяснить, что вам всем от меня надо?
— "Говорят, что где-то есть женщина, которая просто любит своего мужчину?" — скромно спросил Мирон.
— Только её никто никогда не видел, — рассмеялся Пленкин, — чем я вам могу помочь, господа, видимо, дело очень серьезное, раз вы пожаловали в столь ранний час?
— Существует ли в природе настоящая женщина?, — начал задавать свой вопрос Цыган Лачо, — допустим, стал я тем самым «настоящим мужчиной», соответственно, мне нужна настоящая женщина. А что мне предлагают? В лучшем случае прынцессу или королеву. Но прынцесса и королева — это не настоящие женщины, так существует ли та самая настоящая?
— Настоящих женщин уже не осталось, от слова совсем, — начал свой диалог черный психолог, — есть женоподобные существа с функцией деторождения, но к настоящим женщинам они не имеют никакого отношения. Следующий вопрос.
— А интересные женщины? — уже с опаской поинтересовался Гиви Зурабович.
— Скажу сразу, интересных женщин не бывает, — строго ответил Павел, — но имеется конструкция, как заманить и привлечь обычную, среднестатистическую женщину, записываем, кому интересно. Для этого еще летом нужно заготовить кормушку (или несколько, если нужен промысловый подход к привлечению женщин). Кормушку необходимо установить на пути зимней, весенней, летней миграции женщин с дома на работу и обратно. Пути миграций установить очень легко по следам, зимой легче, оставляют конкретные натоптыши. Летом и в остальные погожие дни сложнее, устанавливаем флажки заранее, то есть зимой. Далее устанавливаем кормушку на пути миграции и добавляем в нее любимый корм женщин (или любимое лакомство), после чего остается только поджидать у кормушки с кормом (лакомством). Только у меня вопрос: а оно вам надо?)
Пленкин обвел компанию тяжелым взглядом, отхлебнул остывшего чая и продолжил лекцию, методично загибая пальцы:
— Итак, приманка заложена. Ждем. Как только объект клюнул на халявный раф с сиропом лаванды или крафтовый бургер — не дергаемся. Резкие движения пугают самок.
— А если она веган? — деловито уточнил айтишник Фома, быстро чиркая стилусом по планшету.
— Веганы — это браконьерский сезон, Фома. На них нужна отдельная лицензия Минкульта и ведро пророщенного нута. Мы же говорим о классической промысловой женщине. Она подошла к кормушке. Что делаем дальше?
— Наливаем ей «Кальвадос»? — с надеждой предположил черный механик Иваныч.
— За такое сейчас сразу административка, Иваныч, — поморщился психолог. — Никаких жидкостей крепче смузи до третьего свидания. Правило номер один: смотришь ей в глаза, чуть наклоняешь голову набок, как спаниель перед командой «дай лапу», и задаешь уточняющий вопрос про ее внутренний мир.
— Про какой именно мир? — испугался Гиви Зурабович. — У меня во рту бормашина, а в голове прайс-лист на металлокерамику. Какой у нее может быть внутренний мир, кроме желания сожрать мой мозг без анестезии?
— Любую абстракцию! — повысил голос Пленкин. — Спроси, кем она видит себя через пять лет, если исключить гравитацию и НДС. Главное — вовремя делать лицо человека, который познал дзен.
Цыган Лачо задумчиво потеребил серьгу в ухе: — Паш, погоди. Вот заманил я ее этой вашей гуманитарной тушенкой. Допустим, сидит она напротив. И молчит. О чем мне с ней говорить, чтобы она не превратилась обратно в принцессу, требующую полцарства и белого коня из каршеринга?
Бесплатный фрагмент закончился.
