18+
текст

Объем 50 страниц

2022 год

18+

Живое

текст
5,0
3 оценки
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Не обижай робота. Не впускай в дом клоуна... В парке аттракционов найдены тела четырех подростков. Причина их смерти приводит в ужас опытного следователя и его помощницу. Погибших связывает прошлое их родителей, которые начинает погибать один за другим, стоит мелькнуть на пороге зеленому парику и клоунскому поролоновому носу. Единственная зацепка - предсмертная надпись на одном из тел - ЖИВЫЕ.

Очень страшно... очень... чем-то навеяло стилистику Черного Зеркала, когда есть будущие технологии, загадка и элемент триллера. Для себя не могу решить - хорошо это или плохо - все, что изобретает человечество?

В небольшом рассказе Живое спрятан подтекст про создателя. Если мы создал утюг и он нас убил ударом тока, убийца ли этот утюг? А если вас убил человек? А если человек из нанотехнологий, чипов с искусственным интеллектом? Можно ли посадить в тюрьму утюг или робота? И кто виноват - орудие убийства или его создатель?


Рассказ написан страшно. И это плюс. Хотелось почитать ужастик или хоррор. Как представлю, что там творилось в парке развлечений.... А вообще получился бы фильмец пострашнее Стивена Кинга.


Спасибо за концовку. Очень хорошо, что все закончилось именно так. Ну и неожиданно было, мягко говоря разгадка меня не осенила до самого финала.

Не скажу, что эта история получилась безобидной. Ведь она написана в жанре - ужасы. Мне было страшно читать определённые моменты. От описания некоторых сцен у меня бегали мурашки и хотелось реально закрыть глаза, настолько они были жуткими и правдоподобными. Сам сюжет заставляет над многим задуматься. Это же всё может произойти на самом деле и весь этот кошмар превратится однажды в реальность. Страшилка для ночных кошмаров вам точно обеспечена.

wings_book

«Живое» - это небольшой рассказ, написанный в жанре ужасы. Ужасы я люблю в основном смотреть, а не читать. Описанные события просто пробирают до мурашек, и если бы можно было бы закрыть глаза, как в фильме на некоторых моментах, то я бы это сделала.

Когда-нибудь и правда наступит время, и мы будем полностью зависеть от роботов, андроидов и искусственного интеллекта. Уже частично они заполнили нашу жизнь. Взять, к примеру – функцию «умный дом» или роботов, которые помогают в производстве определённой продукции. А что будет, если искусственный интеллект возьмёт верх над человечеством? Человек склонен совершать ошибки, поддаваясь эмоциям и андроиды – это не идеальные создания, порой они тоже дают сбой. Этот сбой может обернуться не только ужасом для вас, но и катастрофой для всего мира.

Было страшно читать некоторые моменты. Ведь осознание того, что тебя может заменить копия внешне похожая на тебя, имитирующая во всём и иметь свои эмоции, заставляет ужаснуться к чему это может привести.

По сюжету, созданная партия андроиодов для выплеска своих негативных эмоций, жестоких издевательств над ними людьми, оборачивается для героев рассказа только одним, и расплачиваются они за всё - своей жизнью. А насколько эта расправа может оказаться жестокой – всё описано в рассказе.

Страшилка для ночных кошмаров вам обеспечена, особенно тем, кто страдает клоунофобией, ведь всё начинается со старого парка «Ретро Виль» и ста штук фотографий, на которых были запечатлены пропавшие подростки. Каждый день, в течение ста дней, камера фиксировала то, что с ними происходило в замкнутом пространстве старого аттракциона. Что объединяет всех жертв? Стечение обстоятельств или это чья - то месть? А очередное убийство представлено, как сцена из «театра кошмаров».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не обижай робота. Не впускай в дом клоуна... В парке аттракционов найдены тела четырех подростков. Причина их смерти приводит в ужас опытного следователя и его помощницу. Погибших связывает прошлое их родителей, которые начинает погибать один за другим, стоит мелькнуть на пороге зеленому парику и клоунскому поролоновому носу. Единственная зацепка - предсмертная надпись на одном из тел - ЖИВЫЕ.

Книга Эллы Чак «Живое» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
50 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip