16+
текст

Объем 551 страница

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Знамение змиево

Знамение змиево

текст
4,7
3 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мистическое славянское фэнтези от мастерицы жанра. Начало XIII века, Гоголевская атмосфера, ужасы и славянская мифология.Cын новгородского попа Воята, за буйный нрав сослан в дальний погост, где попы не приживаются: с каждым что-нибудь случалось. Вскоре после приезда Воята находит в лесу труп местного жителя, разорванного зверем. Вопреки местному обычаю Воята читает над ним псалмы. К утру местные удивляются, что после этого Воята остался живым… Это только пролог к непростой разгадке тайн древних книг старца Панфирия и города Великославля, погруженного на дно озера…Елизавета Дворецкая – многократная победительница литературных премий, любимица реконструкторов и поклонников славянского фэнтези.

Входит в серию "Мистика Елизаветы Дворецкой"
Все книги серии

Нашла в этой книге все, что искала в других славянских фэнтези! Каждая сцена пропитана русской культурой, а персонажи ощущаются, как родные люди. Необъяснимые события переплетаются с вполне реальными отношениями между героями, так что в происходящее веришь. Советую!

Очень люблю читать книги Елизаветы Дворецкой. И эта хороша по-особому, как раз тем, что это законченное произведение без многих томов) Сюжет увлекательный, с полным погружением в атмосферу времени, как мастерски умеет это делать автор. Хотя многотомники Дворецкой я тоже читать обожаю!

​​"Знамение змиево" - роман 2023 года отечественной писательницы Елизаветы Алексеевны Дворецкой.

Точнее самого автора об этой книге и не скажешь: "древнерусский ужастик с уклоном в христианский магреализм" - и это было великолепно!

Новгородчина уже два века как покрещена, а язычество не ушло, но переплелось с христианством, да так крепко, что сразу и не разберёшь откуда какие обычаи и легенды пошли, кто виноват и что делать.

Здесь и узнаваемые сюжеты (прославленный Гоголем "Вий", Садко) и новые допущения (легенда о Старце получилась великолепно! Аж мурашки побежали!), и древняя тайна, и страшные монстры, и первая любовь, чистая и героически-рыцарская, и таинственные встречи, и загадочные помощники и всё очень родное, народное, местами страшное, но любимое.

Никакого янга, всё по-взрослому, в хорошем смысле этого слова: ненормативная лексика, секс, наркотики и прочие "18+" - отсутствуют!

А какая работа с древнеславянскими и греческими тестами! Какая проработка темы! Я в восхищении! Советую читать всем и каждому!

Книга определенно заслуживает внимания! Колоритные персонажи, продуманный до мелочей мир, ну и конечно неповторимый стиль Дворецкой, ее ни с кем не спутаешь. Огромное спасибо за выход этой книги!

Книга понравилась. Интересно. Действительно, не типичный сюжет для автора. Но не менее захватывающий. С Вием никак не соотносится и не ассоциируется. Совершенно своеобразное, целостное повествование. Ну и, как будто есть надежда на продолжение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мистическое славянское фэнтези от мастерицы жанра. Начало XIII века, Гоголевская атмосфера, ужасы и славянская мифология.

Cын новгородского попа Воята, за буйный нрав сослан в дальний погост, где попы не приживаются: с каждым что-нибудь случалось. Вскоре после приезда Воята находит в лесу труп местного жителя, разорванного зверем. Вопреки местному обычаю Воята читает над ним псалмы. К утру местные удивляются, что после этого Воята остался живым… Это только пролог к непростой разгадке тайн древних книг старца Панфирия и города Великославля, погруженного на дно озера…

Елизавета Дворецкая – многократная победительница литературных премий, любимица реконструкторов и поклонников славянского фэнтези.

Книга Елизаветы Дворецкой «Знамение змиево» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
551 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-200600-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip