Отзывы на книгу «Дневник стюардессы. Часть 2», страница 4

imaginative_man

Хороший выбор для состояния, когда хочется почитать что-то абсолютно несерьёзное и расслабиться. Истории интересные, юмор присутствует, читается текст быстро.

Из особенностей: периодически подмигивающее между строк себялюбие автора, но в подобной книге это даже выглядит логично и лично меня не раздражало. Ну и если вы не приемлете упоминание алкоголя в книгах, то тоже, пожалуй, лучше не читать, ибо и автор, и герои ее историй употребляют его в неимоверных количествах. Для дезинфекции, разумеется, как иначе выжить в Калькутте? Про неё, родимую, кстати, будет идти речь добрую половину книгу, остаться не впечатлённым не получится.

Butsaylo

Когда-то был популярен такой жанр литературы - "путевые заметки". Новая книга Елены Зотовой - "Дневник стюардессы. Часть 2" - очень этот некогда востребованный жанр напомнила. Сейчас, когда есть возможность побывать фактически в любой стране (или, по крайней мере, посмотреть оттуда ролики и фото) кажется, что этот жанр не сможет найти своих читателей. А вот и нет. У Елены это получилось прекрасно. Открыв книгу на первой странице, я не смог оторваться до тех пор, пока не прочитал последнюю. В чем секрет? Помимо замечательного и легкого языка - в том, что она видит такие стороны и показывает такие аспекты, которые мало кто может увидеть и описать, кроме пилотов и стюардесс. Задворки Калькутты, безлюдный Китай, охваченный атипичной пневмонией, Магадан 90-х - все становится ареной для ярких и занимательных приключений отважной блондинки. И, конечно, нельзя не упомянуть оптимизм, который буквально струится из каждой строчки. Какую бы непростую ситуацию ни описывала Елена, каждая подается именно с этим чувством. И расстраиваешься в этой книге только потому, что она очень быстро заканчивается. В общем, рекомендую к прочтению всем, кто любит хорошую легкую прозу о людях с далеко не самой простой профессией. А я пошел скачивать себе первую часть книги. А то пропустил, когда она вышла, стоит наверстать!

reader-3380278

После прочтения первой части я не могла не приобрести вторую и это, я вам скажу, топ! Потряс рассказ про Калькутту, экипаж аэрофлота там пробыл около недели, а приключений вагон! От того, как бедные стюардессы убегали от сумасшедших индусов, посещений святых мест с "русским колоритом" до покупки лежанок, на которых сжигают трупы, в качестве домашних кроватей. Также в книге есть другие рассказы - про Магадан, про экипаж в 90-х и другие. Книга очень понравилась, надеюсь автор решится и на 3-ю часть.

Maria_mybilberry95

Брала книгу с собой в поездку ещё до пандемии. Осталась в восторге! Вторая часть оказалась не хуже первой, местами даже лучше. Глава про Индию - полный треш и улёт. Если настроение на нуле и хочется посмеяться, или каких-то ярких эмоций, книги Елены Зотовой - то, что доктор прописал. Качественный русский язык, много самоиронии и юмора. Очень рекомендую!

maxteddy

Смешные истории из жизни стюардесс, прекрасный вариант для чтения в дороге или просто отвлечься. Читалось легко и с удовольствием. Местами смеёшься, местами недоумеваешь как такое может быть, а иногда думаешь как хорошо, что теперь я это знаю и не попаду в такую же ситуацию.

krivtsova-katya

Но очень хочется куда-то слетать, то можно скоротать вечер в чтении рассказов о "летающих девушках". Книга прочитана быстро, со смаком и удовольствием. Передана по эстафете мужу и маме. Детям до 18 такое читать бы не посоветовала, а вот людям постарше (не ханжам и имеющим чувство юмора), может зайти на ура.

KristinaDanko

Вторая часть оказалась чуть послабее первой. Возможно, дело в том, что первая книга состояла из коротких рассказов, а здесь, практически две трети - повесть про Индию. Рассчитывая на тот же формат, который был в первой части, успеваешь заскучать. Но книга "зашла". Сейчас отдала подругам, пусть поднимут себе настроение в наше не очень радостное время.

Первую часть прочитала с большим удовольствием. Вторая ничуть не хуже, но бОльшая часть книги посвящена пребыванию экипажа в Калькутте. Очень интересно, показан национальный колорит. Посмеялась от души. Рекомендую.

Книга понравилась: интересная, юморная, легко читается. Узнала много нового о работе бортпроводников. Не буду снимать звезду, но всё-таки первая часть более смешная.

Я не люблю читать, а тут прям вцепилась, и читала с удовольствием. Книга очень понравилось, легко читается. Благодарю за интересующую меня тему, я раньше думала как они работают, спасибо узнала.

19 октября 2019
978-5-04-105325-3