18+
текст

Объем 240 страниц

2020 год

18+

Делиец

текст
5,0
1 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Потомственный колдун Делияр Ахматов, известный как Делиец, едет в турецкий город Аланья ради очень странного заказа. Он разыскивает «мажора», ставшего причиной смерти четырех человек, но оставшегося на свободе. Ахматов молод, красив и порочен. Он работает ради денег, моральные принципы ему чужды. Но что же это за заказ, ради которого на карту поставлено все? Завораживающие морские пейзажи, красоты природы и даже любовь не имеют значения, когда ты в шаге от цели. Читателей ждут тайны, которые опаснее правды и страшнее мести. Можно ли остановить события, если точка невозврата пройдена?Содержит нецензурную брань.

Хотите верьте – хотите не верьте! Вот сюжет книги сюжет книги «Делиец» фантастически интересный с первой до последней страницы. Открыв книгу и решив прочитать страниц 20, пришлось остановить себя принудительно на 37 стр. Повествование держит твоё внимание с 1 стр. Очень хлесткие выражения. И как всегда поражает в книгах Е. Мейсак поэтические сравнения. Мне очень понравилась трилогия «Разбитая Гитара» этого автора, но нельзя было даже представить, что буду зачитываться ее книгой «Без права на возврат». А «Делиец» просто покорил меня. С неимоверным интересом жду следующих романов.

И возвращаясь к «Делийцу»: А ведь это так – судьбу не обманешь!

С уважением и восхищением,

Преданный ваш читатель.

Если вы хотите получить порцию непривычного драйва от чтения, то эта книга для вас. Непредсказуемое поведение, в т.ч. обороты речи главного героя удивят вас с первой страницы и заставят следить за дальнейшими событиями до конца книги. Напряжение от развития сюжета наступает постепенно, что даёт возможность в полной мере осмыслить любовную и жизненную линии данной драмы.

Мне было очень приятно познакомиться с творчеством Елены Мейсак, и я желаю ей дальнейших успехов на этом поприще.

Стиль, слог, сюжет на высоте, но все испортила развязка. Очень нелогичная, противоречивая развязка событий. Ощущение, что начинка у вкусной конфеты в красивой обертке оказалась гадкая, горькая и неприятная. К чему был такой разгон, если финал – лужа с мутной жижей? За время прочтения не раз закладывалось ощущение, что герои немного не в себе, а в конце ощущение переросло в уверенность. Героиня более, чем странна, если не сказать безумная. Ее поступки необъяснимые, противоречат один другому. Впечатление, что автор хотела написать одно, потом передумала, но не стала терять время на переписывание уже написанной книги и конец приделала от другой книги. Читателя водили за нос, потом резко изменили вектор сюжета, несмотря на несостыковки в событиях. Концовка надуманная и притянутая за уши ради эффекта драматизма. Очень не понравилась развязка.

Звезду сняла только за то, что сюжетная линия книги при всей своей красоте языка, описаний, метафор оказалось все равно довольно жесткой. Но как я понимаю, это свойственно всем романам автора. Но может быть для меня только. Я – пенсионерка, по-другому смотрю на жизнь. Согласна с предыдущим автором. Читается быстро. Сюжет не банальный и не скучный. Книга в целом очень отличается от своих «собратьев». Это тот самый момент когда ждешь очередную эзотерическую лапшу, а получаешь удивительные приключения, от которых сердце иногда замирает и стучит как бешенное. Книгу рекомендую.

tainayazapis

Начну с минусов. Не знаю, почему эту книгу записали в ужастики. Ничего ужасного в ней нет и на ночь читать ее можно. На моей взгляд, книга - типичный триллер, хотя в Литресе и ена сайте автора и указано, что это драма. Тепперь о плюсах. Книга читается быстро. Интересно. Написана доступным языком, не ломающимся об мозги. И при этом красивым. Сюжет увлекательный, куча захватывающих приключений. Также есть интересные мысли. В целом эта книга мне понравилась, попробую найти и другие книги данногно автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Потомственный колдун Делияр Ахматов, известный как Делиец, едет в турецкий город Аланья ради очень странного заказа. Он разыскивает «мажора», ставшего причиной смерти четырех человек, но оставшегося на свободе. Ахматов молод, красив и порочен. Он работает ради денег, моральные принципы ему чужды. Но что же это за заказ, ради которого на карту поставлено все? Завораживающие морские пейзажи, красоты природы и даже любовь не имеют значения, когда ты в шаге от цели. Читателей ждут тайны, которые опаснее правды и страшнее мести. Можно ли остановить события, если точка невозврата пройдена?

Содержит нецензурную брань.

Книга Елены Владимировны Мейсак «Делиец» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip