Отзывы на книгу «Рыцарь нашего времени», страница 2

классная книга,как всегда, у Елены захватывающий сюжет,закручено очень даже неожиданно,практически до конца было не понятно,кто убийца.Рекомендую к прочтению.

Интересный сюжет, до конца прочтения нет понимания кто же затеял весь водоворот.И результат человеческие слабости, гордыня истинные мотивы преступлений.

У Михалковой есть более удачные книги, есть менее. Есть даже откровенно скучные. Эта – из более удачных. Хотя, может, и слегка муторная. Читая её произведения становится лучше видно несовершенство нашего мира и вся дикость нездорового воспитания.

Очень жалко, что на первой же странице раскрывается кто преступник, было немного не интересно читать, смазалось впечатление(( Милый автор, аккуратнее))

Серия про друзей-сыщиков у Михалковой нравится. Сейчас мало российских авторов, пишущих легко, хорошим стилем, с увлекательными диалогами и сюжетом, без чернухи и пошлости. В этой истории абсолютно неожиданный конец, автор держит в напряжении… Грустно, конечно, когда чьи-то нереализованные амбиции приводят к гибели людей! Но возможно это заставит нас приглядеться к своей жизни и задуматься над своими поступками, а кому-то позволит и разобраться со своими проблемами....

С каждой книгой автор расписывается все больше и больше! Сюжет еще закрученнее, психология героев интереснее, а мотивы – глубже, в общем – очень хорошо! Буду читать дальше!

Очень интересная книга, захватывает и не отпускает до конца! Надо же иметь такую фантазию, чтобы такое написать! Даже спустя 9 лет после выхода этой книги она актуальна.

VaninaEl

Не скажу, что мне не понравился очередной детектив из серии о расследованиях Илюшина и Бабкина, но впечатления от прочтения не самые радужные. Хотя бы потому, что преступление оказалось на редкость гадким, да и персонажи тут в основной своей массе весьма несимпатичные. Сочувствовать не хотелось практически никому, даже бедолаге, на которого злоумышленники хотели "повесить всех собак", чтобы отвести от себя подозрения – уж слишком он вялый и скучный. Спас положение исключительно финальный твист, явивший читателю самого настоящего героя нашего времени, коим оказался совсем не тот человек, о котором, как казалось поначалу, можно было так сказать.

История скорее грустная и жестокая, напоминающая о том, что не стоит судить о людях по их внешнему виду. Ибо всеми любимый, позитивный и яркий рубаха-парень запросто может оказаться одержимым идеей мести всем подряд, зануда и сноб – искренним и честным человеком, противный мрачный тип – настоящим другом, готовым на многое ради близкого человека. А ещё этот детектив убедительно докажет, что настоящая, бескорыстная платоническая любовь существует, да и благородные рыцари всё ещё среди современников встречаются…

А вот доблестные сыщики в этот раз оказались не на высоте – разгадку сложно срежессированного преступления им удалось раскрыть едва ли не по чистой случайности – поначалу-то они шли на поводу у преступников, ловко направляющих Макара и Сергея по ложному пути. Но зато станет гораздо больше известно о первом браке Бабкина и причинах его распада, ибо не последнюю роль в сюжете будет играть именно его бывшая супруга.

Очень хорош эпилог, в котором, как и в предыдущем прочитанном мной романе из этого цикла, «Водоворот чужих желаний», есть некоторая доля мистики. Подход не совсем типичный для автора, и всё же получилось симпатично.

Не самая выдающаяся часть цикла, но читать было небезынтересно, да и преступника мне самостоятельно вычислить не удалось, так что, полагаю, что как минимум, как детектив, книга стоит внимания. картинка VaninaEl

FreeFox

Эта книга показалась мне какой-то жуткой. Она переполнена злобой, которая так и сочилась из некоторых персонажей...

На этот раз к частным сыщикам пришел довольно необычный человек, который утверждает, что вокруг него происходит что-то странное и он очень часто испытывает ощущение жамевю (противоположное чувство дежавю), т.е находясь в знакомых местах, он чувствует, что находится там впервые. Когда Илюшина и Бабкина это не заинтересовало, он заявил о пропаже своего помощника, а позже и вовсе был убит достаточно изощрённым способом на глазах Илюшина.

Что-то в этой истории не так, что-то не дает Макару расставить все по своим местам и понять всю целостность происходящего.

Книга получилась тягучей, вязкой и немного неприятной (из-за персонажей). Но расследование у ребят получилось необычным, наблюдать было интересно. Всё-таки меня удивляет как автору удается придумывать такие истории, и вплетать в них неповторимую атмосферу от книги к книге.

ortiga

Было когда-то 4 друга. Такие разные, они сумели сплотиться, образовать свой круг. А потом их осталось трое, и между ними произошёл раздор. Так бывает —​ не всякая дружба способна претерпеть течение времени, взросление, жизненные ситуации. К сыщикам обращается Дмитрий Слотский, известный в кругу друзей как​ Ланселот. Творится нечто странное. Вот есть чувство дежа-вю, а у него наоборот —​ жамэ-вю, «никогда не виденное». Меняются какие-то детали реальности, незаметные и не особо значительные, но сводящие с ума. Но обратился Слотский не поэтому, а по поводу пропажи своего заместителя. И только сыщики решили от дела всё-таки отказаться, как Ланселот гибнет на их глазах. И нехорошие люди по одному запугивают сыщиков и советуют держаться от всего этого подальше. Но не на тех напали! Теперь раскрыть исчезновение заместителя, а заодно и гибель Ланселота —​ дело чести!

Очень неплохой роман, номер 6 в серии. Задуманная атором многоходовочка читается не так легко, лишь в какой-то момент ближе к финалу после одной немаловажной детали, упущенной поначалу​ из виду и Бабкиным, и Илюшиным,​ приходит озарение —​ вот же, вот! История мести, жадности, желания вершить чужие судьбы —​ всё это вы найдёте здесь в несметных количествах. А ещё любовь, нежную, искреннюю, спасительную. Сыщики вволю покуражились и пошутили друг над другом, как обычно, не раз​ вызывая у меня улыбку. Детективная составляющая хороша, а вот финал какой-то перемудрённый, так что без него бы было 4 с плюсом.

23 ноября 2008
2008