Отзывы на книгу «Равноденствие»

Книга понравилась, так же как и первая! Герои интересные, сюжет увлекательный! Читалось с большим удовольствием! Будет очень здорово, если по книгам автора, снимут фильмы – уверена, они будут впечатляющими!!

Я влюблена в эту книгу и её героев. На протяжении всей истории за них так переживаешь! Великолепная любовная линия, а какая там русалочка! Читала не отрываясь и забросив все дела. Автор, благодарю за прекрасное произведение.

Ну, что ж

Наконец то, я прочитала продолжение трилогии и осталась давольна, как кошка обьевшаяся сметаны.

Люблю, когда продолжение оставляет послевкусие.

Как будто встречаешь старых друзей.

В книге описываются приключения наших героев.

Аду похищают ведьмы, лишая магии

Ник вместе с Кроу объединяются, и несутся ей на выручку.

Причём прибегают к помощи Нечисти, что выходит по итогу, им боком.

Отдельное ответвление история про волков. Как же я плакала, как же мне было больно. Какая преданность волков, без любимой и жизнь не в радость.

Динамичный сюжет. Скучать вообще не пришлось.

Хороший слог.

Лёгкое повествование.

Любовная линия, как Ады с Ником. Так и Алекса с Эрин нежная и милая.

Замечательный финал в книге, очень мимишный.

Любовь победит все Эрин в шоке, от вынужденного брака, подоговорённости с Алексом. Но время всё изменит.

"Эрин закрыла лицо ладонями, пробормотав что-то вроде :" Боже мой, ещё и вор! " " отношения у них прям веселенькие

Да, ведьмы в книгах Елены Кузьменковой поистине хранительницы своей земли. Они оберегают Равновесие сил в природе, помогают людям, как добрые целительницы. Но… Они не идеальны. И в рядах хранительниц случается разлад.

Вторая книга о прекрасной мудрой ведьме встречает нас бедой с самого порога:

Аду, да ещё и ждущую ребёнка, похищают собственные сёстры по силе! За что? А скорее, для чего? К кому обратится за помощью муж Ады, Николас Брайди? И какой приговор бунтарям вынесут духи Рода?

В романе «Равновденствие» сплетаются судьбы нескольких героев. Если в первой книге читатель познакомился с Адой и Николасом, то во второй, к радости многих и меня в том числе, речь пойдёт о чёрном колдуне Алексе Кроу и его супруге Эрин.

Я бы сказала, этот роман – скорее череда связанных друг с другом историй двух семей… даже трёх.

В одной супруги беззаветно любят друг друга, хотя одна из них – ведьма.

Во второй, в семье колдуна Кроу, всё сложнее.

Эрин выдали замуж против её воли, да и Кроу был не в восторге. Набожная девушка всей душой не принимает сути своего мужа. Алекс, пусть и связан с тёмными силами, но в душе благороден, ему не чужды муки совести.

Супругам придётся через многое пройти, чтобы отыскать путь к Равновесию в отношениях.

А вместе с ними и читателя ждут пугающие ритуалы погребения заживо, общение с таинственными духами природы, русалками и лешими, изгнание демона – старого врага Кроу. И под конец пронзительнейшая история двух волков – это история третьей семьи, иллюстрирующая, как мне показалось, любовь и преданность до самого конца.

Автор остаётся верен себе. Книга пропитана духом добра, любовью к природе, стремлением к справедливости.

Будет страшно, но после всех злоключений, нас ждёт счастливый конец.

Замечательная книга, увлекательный сюжет, очаровательные герои, с которыми не хочется расставаться, невозможно оторваться от прочтения!

Это вторая книга серии "Хранительницы", и она в неторопливом темпе повествут о том, что же было дальше - после свадьбы Ады и Ника, и не только.

Хотя автор по-прежнему уделяет много внимания главным героям, а их ждут непростые испытания, разлука и многое другое, для меня в этой книге на первое место вышла история Алекса Кроу, с которым читатель уже знаком по первой части цикла.

Но с тех пор многое изменилось. Колдун и медиум Алекс обрел статус, наследный замок и молодую, пугливую, но принципиальную супругу Эрин.

Однако Эрин оказалась достаточно храброй, а Алекс - благородным, для того, чтобы преодолеть большинство трудностей, что встали на пути их счастья.

Аду и Ника так же ждут испытания. Ада в "Равноденствии" стала более мягкой, податливой, но немнее отважной. Она научилась доверять, и хотя все-так же далеко не всегда готова посвещать мужа в свои планы.

Эта книга, как и первая часть, полна на первый взгляд привычных, бытовых проблем. Болезни близких, волки, подошедшие слишком близко к деревне, жена, мечтающая отомстить разлучнице. Все это умело переплетается с такими глобальным проблемами, как Равновесие в мире, жажда власти и принятие себя и близких. Книга пропитана нежностью и доверием. Она напоминает о том, что друзья и настоящие чувства познаются в беде. Что свет и жажда власти может ослеплять даже самые крепкие сердца, а память потомков, их сила и их заветы навсегда останутся с нами. В мыслях и поступках.

Благодарю  за возможность прикоснуться к этой истории и с нетерпением перехожу к третьей книге цикла.

Эта книга – вторая по счету в цикле «Хранительница» . Первой была «Я – ВЕДЬМА», где читатель познакомился с белой ведьмой Адой, коснулся тайн магии и обрядов.

"Равноденствие" – это продолжение. Здесь мы опять сталкиваемся с Адой, Ником , но ключевое место все же занимает колдун Алекс Кроу. Мы узнаем подробности о его жизни после шапочного знакомства в первой книге , а также тут же окунаемся в водоворот событий, связанных с Адой и советом ведьм.

1. Сюжет. Автор с самого начала сталкивает нас с антагонистами. Это вызывает интерес, как же разрешится конфликт. И что предпримут уже знакомые нам герои. Главная тема – это закон РАВНОВЕСИЯ, гармонии, баланса ВО ВСЕМ. А именно: добро и зло, природа и человек ( история с волками, очень зацепила) , власть сильных ( магии) и слабых, ВЗАИМООТНОШЕНИЯ в любви и дружбе. Автору надо отдать должное, она осталась верна себе и не забыла про подробные обряды, ритуалы и постепенное возникновение чувств между героями, делая их живыми и настоящими.

2. Герои. Алекс здесь уже другой. Не маг-самоучка, упрямый и рисковый, а взрослый мужчина, который способен отвечать за свои поступки. Поэтому не удивительно, что в спутницы жизни ему была предназначена своенравная, упрямая рисковая, верная своим убеждением девушка с которой ой как не просто. Но ЛЮБОВЬ и ЧУВСТВА все преодолеют. Как и в первой книге, здесь столкновение разных характеров, которые смогли стать одним целым.

3. Атмосфера. Я уже знакома со словом автора, поэтому знала, что зайдет мне легко и быстро. Темпоритм спокойный, но при этом НЕ СКУЧНО. Тот самый редкий случай, когда всего в меру – и вот результат хорошее, достойное фентези, которое скрасит любой досуг.

Вывод:

а) фентези на тему ведьмы, колдуны, маги и взаимоотношения между любимыми.

б) Притирку характеров автор мастерски показала и в первой книге «Я – ведьма» и в 'Равноденствии". Вообщем интересные обряды и развитие отношений между героев – определенно фишка автора

в) лёгкое приятное чтиво, которое вы не раз ещё вспомните из-за ярких персонажей.

Долгожданное продолжение истории ведьмы Ады и Ника. Книга богата на события, герои постоянно попадают из огня в полымя.

Все началось с массового заговора ведьм и похищения Ады. Одна из верховных хранительниц решила перетянуть одеяло власти на себя,собрала вокруг себя единомышленников, а кого не могла убедить- просто заставила. Отчего-то ей казалось,что именно сдвиг равноправия между нечистью, людьми и ведьмами в пользу последних принесёт миру вселенское благо. Ошиблась я только в личности Бернис. ( чаще читаю триллеры и привыкла не доверять милым старушкам).

И чтобы спасти благовенную и будущего ребёнка Нику придётся забыть топор войны с Алексом Кроу. Бастард дома Кроу – мой любимый персонаж первой части цикла. А тут целая книга о его прохождениях! Это просто счастье фаната.

Алекс....сын аристократа и ведьмы, населённый сильным Даром, парень с огоньком, непоседа и " косячник ".

Как же я удивилась,что его смогли женить! Любитель свободы и свадьба- вообще не укладывается в голове. Автор рассказала все этапы взросление героя от рождения до настоящих дней. Отдельной темой( довольно жестокой и болезненной) являются отношения Колдуна и русалки. Он был молод и самонадеян,а она влюбилась. Влюблённая русалка,готовая отдать свою бесценную жизнь… Меня больше задело в той ситуации,что Алекс боялся за свою репутацию,а потом уже за всех остальных участников драмы. Но идеальных людей не бывает, горький опыт- тоже опыт. Герой сильно изменился с последней встречи- стал более собранным, спокойным, рассудительным, хотя склонность к авантюрам не пропала и он трижды за книгу подставил себя в лапы смерти,даже потерял память,но Дар оказался сильнее.

Жена Алекса изначально кажется дамой безразличной, хладнокровной, которая мирится со своим положением ради каких-то благ, но полностью девушка раскрывается довольно медленно. Свадьба была навязана обоим участникам этого договора, они заключили перемирие, но за эти страницы они пережили столько,что к финалу простили друг другу все обиды и стали настоящей семьёй. И я я так зауважала Эрин. Серьёзно- жить с могущественным колдуном, не разделять его увлечения,но все равно стараться поддержать во время каждой неудачи.

Отдельное уважение заслуживает тема материнской любви- Мелоди ринулась спасать дочь в цитадель, дух матери Алекса помогал сыну всеми возможными способами. Они жили, умирали и возвращались ради своих уже взрослых детей. Очень красивый момент!

Ну и, конечно же ,никуда не уйти от представителей животного мира. Противостояние ворона и кота перед битвой ведьм, разделенная пара волков – это важные детали произведения,пусть и незначительные, показывающие всю верность,на которые только способны животные,не взирая на то,какую сторону занимает их хозяин.

Книга очень понравилась!

Прекрасная, очень уютная книга, с которой я провожаю лето. Ее можно читать в любое время года, но мне выпало в августе, когда на даче рано темнеет, из окна веет вечерней прохладой и сладко пахнет яблоками.

Это продолжение истории Ады из книги «Я – ведьма», её супруга Ника и тёмного колдуна Алекса Кроу. Вторая часть мне понравилась даже больше, чем первая – начинается она с пленения Ады ковеном ведьм-хранительниц, а наша ведьма находится в положении. Если у первой книги начало было размеренным, мы постепенно знакомились с героями, то в продолжении вас сразу захватывает интрига и не отпускает. Я залпом прочитала половину и не могла остановиться))

Повествование довольно плавное, но событий много, как и параллельных сюжетных линий, которые меня, пожалуй, зацепили больше, чем основная. Особенно мне запомнилась история русалки Леи, договор с Болотницей, развитие отношений Алекса и Эрин. Любовь в книге не типичная для ромфанта. Она какая-то очень глубокая и мудрая. К героям настолько прикипаешь, что хочется читать дальше, уже об их детях.

О романах Елены могу сказать главное – это книги для души. Богатый, очень образный язык, атмосферные описания вызывают ощущения присутствия. Магия тоже подана правдоподобно – во все эти ритуалы и обряды веришь. Местами бывает жутковато, но это приятное нагнетание. Герои адекватные, внимательные друг к другу и чуткие люди. Из мужчин мой фаворит Алекс – он, как мятущаяся душа, мне ближе по типажу, и я счастлива, что он нашёл свое счастье с достойной женщиной. Единственное, чего мне немного не хватило – это самой сцены родов в Равноденствие, я ожидала что-то в стиле Секретных материалов. Кто смотрел, тот поймёт.

Anna_fantasybooks

Ну, что ж Наконец то, я прочитала продолжение дилогии и осталась давольна, как  кошка обьевшаяся сметаны. Люблю, когда продолжение оставляет послевкусие. Как будто встречаешь старых друзей. В книге описываются приключения наших героев. Аду похищают ведьмы, лишая магии Ник вместе с Кроу объединяются, и несутся ей на выручку. Причём прибегают к помощи Нечисти, что выходит по итогу, им боком. +Отдельное ответвление история про волков. Как же я плакала, как же мне было больно.Какая преданность волков, без любимой и жизнь не в радость. +Динамичный сюжет. Скучать вообще не пришлось. +Хороший слог. +Лёгкое повествование. +Любовная линия, как Ады с Ником. Так и Алекса с Эрин нежная и  милая. +Замечательный финал в книге, очень мимишный. +Любовь победит все. Эрин в шоке, от вынужденного брака, подоговорённости с Алексом. Но время всё изменит. "Эрин закрыла лицо ладонями, пробормотав что-то вроде :" Боже мой, ещё и вор! " отношения у них прям веселенькие.