12+
текст

Объем 299 страниц

2015 год

12+

Иду на конфликт. «Разнимательная» конфликтология

текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга о том, как сократить потери и извлечь выгоду из конфликтов, не наживая себе врагов. В ней рассматриваются ситуации из различных сфер жизни – от семейных до производственных. Книга является практическим руководством, содержащим технологию и алгоритмы разрешения сложных проблем. Она вооружает читателя стратегией и приемами творческого поиска эффективных вариантов выходы из конфликта. Непринужденный стиль изложения, большое количество рисунков и веселых упраждений для повышения конфликтной компетенции помогут читателю «смеясь, расстаться с (тяжелым конфликтным) прошлым». Книга предназначена руководителям и подчиненным, специалистам и студентам, супругам и родителям, словом – всем, кто хочет лучше справляться с конфликтами сам или помогать в этом другим.

У меня дома эта книга уже несколько лет. Это прекрасный путеводитель по выходу из трудных ситуаций. Написана доступным и профессиональным языком с большим количеством примеров из практики. Спасибо автору. Очень уважаю Елену Никитичну.

Кратко, по делу, с практическими заданиями и кейсами. Однозначно полезная специалистам и тем, кто ищет варианты улучшения коммуникации и взаимодействия. Написана с юмором и читается легко, что также важно.

Удивительная книга про неотъемлемую часть отношений между людьми – конфликты. Для меня книга стала практическим руководством как выстраивать и личные и рабочие отношения. Она абсолютна применима к любой сфере. Книга написана удобно, необычно и с юмором. Тем не менее это удачный гайд бук что именно делать, как поступать, что сказать.


Особенно привлекло, что автор книги не только сотрудник ведущего университета России, но и практик (психолог, конфликтолог и медиатор) с очень внушительным опытом работы с конфликтами в различных сферах жизни.

Книга «Иду на конфликт. „Разнимательная“ конфликтология»» написана замечательным человеком, автором и педагогом, уже на протяжении более 27 лет занимающейся медиацией в теории и на практике. Несомненным достоинством книги является непринужденный стиль изложения, повествующий, в то же время, о серьезных вещах. Книга содержит иллюстрации, гармонично вписывающиеся в канву повествования, а также практические упражнения. «Разнимательная конфликтология» станет отличным пособием для тех, кто интересуется технологиями разрешения и урегулирования конфликтов и делает в этой профессиональной области первые шаги.

Книга написана для широкого круга читателей, однако применима к использованию и в профессиональной деятельности. Одним из главных достоинств книги является доступность речи и метафоричность излагаемого материала. Разнимательная конфликтология – отличный пример популяризации конфликтологической науки. Автор демонстрирует большую преданность к своему делу, что не может ни увлекать и завораживать читателя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга о том, как сократить потери и извлечь выгоду из конфликтов, не наживая себе врагов. В ней рассматриваются ситуации из различных сфер жизни – от семейных до производственных.

Книга является практическим руководством, содержащим технологию и алгоритмы разрешения сложных проблем. Она вооружает читателя стратегией и приемами творческого поиска эффективных вариантов выходы из конфликта.

Непринужденный стиль изложения, большое количество рисунков и веселых упраждений для повышения конфликтной компетенции помогут читателю «смеясь, расстаться с (тяжелым конфликтным) прошлым».

Книга предназначена руководителям и подчиненным, специалистам и студентам, супругам и родителям, словом – всем, кто хочет лучше справляться с конфликтами сам или помогать в этом другим.

Книга Е. Н. Ивановой «Иду на конфликт. «Разнимательная» конфликтология» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 августа 2019
Последнее обновление:
2015
Объем:
299 стр. 82 иллюстрации
ISBN:
978-5-9906484-7-0
Правообладатель:
Институт Мира и исследования конфликтов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip