Основной контент книги Прекрасная славянка (Анна Ярославовна и король Генрих I Французский)
Текст

Объем 30 страниц

18+

Прекрасная славянка (Анна Ярославовна и король Генрих I Французский)

4,9
10 оценок
livelib16
3,5
3 оценки
Бесплатно
33,99 ₽

Начислим

+1

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,40 ₽ с покупки её другом.

О книге

Во многих сказках царский сын непременно едет добывать невесту в тридевятое царство, в некоторое государство. Сказка, как известно, ложь, да в ней намек... Издавна цари и царевичи, короли и королевичи, а также герцоги, князья и прочие правители искали невест вдали от родных пределов. Почему? Да потому, что не хотели, чтоб измельчала порода. А еще хотели расширить связи своих государств с тридевятыми царствами.

Текст
Средний рейтинг 4 на основе 9 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 2,8 на основе 9 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 10 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 10 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 16 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы
хорошо

Написано хорошо и интересно. Много исторических фактов и мало придуманных. Описание интересной женской судьбы, я бы сказала, счастливой судьбы. В отличие от повести про Ксению Годунову того же автора, совершенно нет любовных сцен, что радует. Анна Ярославовна – популярная королева, ее жизнь послужила сюжетом для множества произведений. И откуда впоследствии брались теремные затворницы, которые «ни ступить , ни молвить не умеют»? Яркая, сильная, образованная, и при этом благонравная славянка задавала тон всему французскому двору. Не с нее ли начался его блеск? Все-таки Ярослав не зря получил прозвище Мудрого, образованные царевны из его рода шли нарасхват.Если кто-то заинтересовался подробностями, можно найти немало книг на ту же тему, но у Арсеньевой получилось легко и непринужденно.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Елены Арсеньевой «Прекрасная славянка (Анна Ярославовна и король Генрих I Французский)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2008
Объем:
30 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Елена Арсеньева
Формат скачивания: