18+
текст

Объем 580 страниц

18+

Создатели: сотвори меня снова

текст
140 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кайра — обычная девушка. Она мечтала наслаждаться жизнью, построить карьеру, когда-нибудь завести семью, но в ее комфорт ворвались двое! Сначала Вил нарушил ее представления о любви и внезапно заставил испытать счастье. А затем и Марк, который вовсе расколол ее рассудок, демонстрируя немыслимые вещи, что не кажутся реальными. Она даже не подозревала о тайне своей крови, которую и разгадает Марк — ученый и коллекционер особых видов вроде нее. Да, эти мужчины изменят девушку, а она — весь мир!..

Читала на другом ресурсе, но решила и здесь оставить отзыв.


Что хочу сказать! Заинтересовала аннотация и обложка. С каждой страницей все ждала, где же тут фантастика, но ничего такого! Тем не менее, несмотря на скуку первого раздела, были цепляющие моменты, которые видимо и заставили меня читать дальше! И я не пожалела! Весь сок полился, как только появился загадочный Марк! Жуть как понравилась их прогулка по саду! Так же мне маловато было чувств, слишком детальное описание окружения, а не внутреннего состояния, ну вот, например, такие кусочки с одного действия:


«Кайре ничего не оставалось кроме как сглотнуть собственную слюну и стараться держать себя в руках, ведь его фраза показалась ей двусмысленной. „Близко! Снова очень близко!“ – лишь возникла мысль в ее голове в то время, пока глаза похитителя и его жертвы не отрывались друг от друга. Девушка сумела пошевелить рукой, и она спокойно выскользнула из-под ладони мужчины. Кайра облокотилась на спинку кресла, это единственное, что она смогла сейчас предпринять.

«Зачем ты это делаешь? Почему ты их скрываешь?» – возмущался про себя Марк, это была последняя деталь мозаики, теперь он был уверен в наличии ее чувств. Но почему она не говорила ему об этом, он не мог найти ответа».


Или:


«В женском теле снова появились знакомые ощущения. Бешеный пульс и жар! Воздуха снова стало мало. Ей нужно было двигаться. Кайра встала со стула и подошла к фонтану в надежде, что вода окажется холодной. Она села на край чаши, удерживая правой рукой стакан, а левую руку опустила в воду, делая поглаживающие движения. Кайра пока еще осознавала, что должна найти достойное объяснение своему порыву встать со стула».


Тем не менее, меня затянуло. Порадовало наличие и философских рассуждений, это я люблю, не буду приводить много цитат, а то, как вы понимаете они длинны, и лучше их читать в контексте, вот к примеру не полный отрывочек рассуждений:


«Так странно, Марк делает ужасные вещи с животными и людьми и в тоже время вносит в их жизнь много интересного, я бы даже сказала роскошного. Того, что они, наверняка, сами бы никогда не получили.

– Ты говоришь «их», но хотела сказать «наши», – заметил Николай, но девушка промолчала. – Ты боишься признаться, что ты тоже относишься к этим несчастным и в то же время… счастливым, – мужчина говорил размеренно, словно мыслитель.

– Счастливым? Разве… – хотела возмутиться девушка.

– Не торопись. Ты разделяешь все на черное и белое, считаешь, что человек может быть либо хорошим, либо плохим и поступать соответственно правильно или нет. Не думала ли ты объединить и то, и другое? Как насчет золотой середины и правила баланса вселенной? Где одно не может существовать без другого».


Книга объемная, но читалась быстро, язык автора легкий, хотя есть и излишние описания (как по мне, так лучше бы на чувствах акцент был), но осталась под впечатлениями! Герои, разумеется, блещут красотой, загадками, умом в какой-то степени! И, конечно же она мечется между совершенно разными красавцами, что влюбились в нее по уши! Обидно, что очень мало сказано о персонаже по имени Гай, уж очень он мне понравился. Хорошо заметила, что есть продолжение истории, а то концовка была скомканной и неоднозначной! К тому же очень неожиданной! Взялась за вторую часть, а там вообще кадр! Жуть как любопытно теперь дочитать! Если вам опостыли вампиры, эльфы и волшебники, рекомендую, все приземлено, а главное есть логика. Попытка объяснить все необъяснимое заслуживает отдельной похвалы! Есть даже интересные и реальные факты, чему я вообще удивилась в этом жанре. Ну в общем, эмоции остались, а значит в любом случае неплохо!

действительно держит

Книга понравилась.Первая половина читалась долго....зато вторая..С момента как Кайра попадает «в плен» начинается все самое интересное. До последнего не верила,что она решится сбежать.В общем хочется сказать,что книга необычная.Сюжет запутанный и неожиданный.Не менее неожиданный конец!Захватывает!Вторую часть приступлю читать завтра же)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кайра — обычная девушка. Она мечтала наслаждаться жизнью, построить карьеру, когда-нибудь завести семью, но в ее комфорт ворвались двое! Сначала Вил нарушил ее представления о любви и внезапно заставил испытать счастье. А затем и Марк, который вовсе расколол ее рассудок, демонстрируя немыслимые вещи, что не кажутся реальными. Она даже не подозревала о тайне своей крови, которую и разгадает Марк — ученый и коллекционер особых видов вроде нее. Да, эти мужчины изменят девушку, а она — весь мир!..

Книга Екатерины Слинкиной «Создатели: сотвори меня снова» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2016
Объем:
580 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785448329654
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip