0+
текст

Объем 9 страниц

0+

Краткое содержание «Внутри Apple. Как работает одна из самых успешных и закрытых компаний мира»

текст
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги «Внутри Apple. Как работает одна из самых успешных и закрытых компаний мира». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.Стив Джобс – весьма нетипичный генеральный директор. Он был надменным и своевольным, пренебрегающим чувствами людей, – явно отрицательным персонажем. Но – идолом для подчиненных и непререкаемым авторитетом для партнеров. Джобс выстраивал бизнес иначе, чем предписывают толстенные учебники по экономике. Там, где главы мировых корпораций проявляли чудеса лояльности, Джобс «проезжался танком» и оказывался в выигрыше. По его правилам Apple функционирует и сегодня, спустя 5 лет после смерти создателя.Когда-то давно Стив Джобс ввел в компании систему безоговорочного подчинения. От работников Apple требовалось лишь выполнять приказы, их личное мнение никого не интересовало. Для достижения цели Джобс не жалел ни сил, ни времени, ни средств. Такого же фанатизма он ждал и от коллег. Многие бывшие сотрудники Apple признаются, что работа в компании – не сахар. Тем удивительнее, что трудиться на Джобса мечтали сотни талантливых инженеров, дизайнеров, финансистов и компьютерных гениев. Ради приобщения к культу Apple люди готовы были расстаться с личными амбициями и неукоснительно исполнять волю главы компании. А именно этого требовал от сотрудников Стив Джобс. В обзоре по книге Адама Лашински мы расскажем о парадоксах корпоративной жизни в Apple.Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги «Внутри Apple. Как работает одна из самых успешных и закрытых компаний мира». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.


Стив Джобс – весьма нетипичный генеральный директор. Он был надменным и своевольным, пренебрегающим чувствами людей, – явно отрицательным персонажем. Но – идолом для подчиненных и непререкаемым авторитетом для партнеров. Джобс выстраивал бизнес иначе, чем предписывают толстенные учебники по экономике. Там, где главы мировых корпораций проявляли чудеса лояльности, Джобс «проезжался танком» и оказывался в выигрыше. По его правилам Apple функционирует и сегодня, спустя 5 лет после смерти создателя.

Когда-то давно Стив Джобс ввел в компании систему безоговорочного подчинения. От работников Apple требовалось лишь выполнять приказы, их личное мнение никого не интересовало. Для достижения цели Джобс не жалел ни сил, ни времени, ни средств. Такого же фанатизма он ждал и от коллег. Многие бывшие сотрудники Apple признаются, что работа в компании – не сахар. Тем удивительнее, что трудиться на Джобса мечтали сотни талантливых инженеров, дизайнеров, финансистов и компьютерных гениев. Ради приобщения к культу Apple люди готовы были расстаться с личными амбициями и неукоснительно исполнять волю главы компании. А именно этого требовал от сотрудников Стив Джобс. В обзоре по книге Адама Лашински мы расскажем о парадоксах корпоративной жизни в Apple.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Книга Екатерины Королевой «Краткое содержание «Внутри Apple. Как работает одна из самых успешных и закрытых компаний мира»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2023
Объем:
9 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Актион Цифровое издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip