Отзывы на книгу «Леди так не делают»

Ну что сказать?

Еще одна вариация от Екатерины Бакулиной "они встретились через 20±4 лет и по прежнему любят друг друга".

Был сюжет "они не равны, сбежали, поженились, расстались, через 16 лет встретились и... ХЭ".

Был сюжет "они женаты 23 года и наконец поняли, что любят друг друга".

В этой книге они хотели, но не сбежали, встретились через 20 лет, она замужем, он холост, они любят друг друга...

Екатерина Бакулина хорошо пишет.

Держит читателя в напряжении, эмоции и размышления героинь весьма жизненные.

Это не совсем легкое чтиво.

Если вы не знакомы с творчеством автора - смело покупайте и наслаждайтесь книгой.

Если знакомы, то имейте в виду, что похожий сюжет уже неоднократно обыгрывался.

Если вам немного за тридцать - есть надежда выйти замуж за принца.

Проверка на возраст: это строчка из очень популярной песни в свое время. Сердючка. Новогодний мюзикл «Золушка» 2002 года.

20 лет назад... С ума сойти... Мне тогда 11 лет было. Мюзикл, кстати, мне тогда очень понравился. Костюмы красивые, актеры симпатичные. Было здорово.

Это новинка автора. Но я купилась не только на это. Я купилась на невероятно пышную юбку героини на обложке! Она прям притягивает взгляд. И про платье в книге будет отдельно: почему такое пышное, почему такое неприлично красивое и т.д. Все не просто так ;)

Но в книге главное не платье. В книге главное умение слушать себя и свои чувства, умение доверять любимому человеку. Жить здесь и сейчас, а не быть стороннем наблюдателем.

Любовь героев проходит жесткую проверку! В стране смена власти грядет, а они любовь -морковь затеяли. А с другой стороны: чего ждать-то?! Жизнь идет, свой первый шанс оба упустили (у обоих были на то причины и обоих можно понять). Но вот второй – уже никто из них упускать не собирается. И мне это очень нравится в героях. Они сделали выводы и готовы бороться за свою счастливую жизнь.

Атмосфера в книге очень напряженная. Не знаешь кто завтра окажется у власти!! Каждую секунду расстановка сил может поменяется! Я очень переживала за героев! Ведь их жизням тоже угрожала опасность. Не могла оторваться от книги, пока не выяснила, чем там все закончилось.

Залезть в голову к главной героине, читать все ее мысли и размышления - именно так прстроена книга. Очень подробно. И очень здорово. Мне нравится такой авторский прием.

Послевкусие после прочтения истории приятное. Книга может не такая сильная, как остальные истории автора, но такая же интересная и необычная. Несмотря на все трудности и препятствия, которые испытывают герои – ХЭ будет.

Автор очень умело крутит событиями. Когда я думала: все конец и проще героине наложить на себя руки, проще прекратить все это смертью, потому что у нее нет будущего. Она – жена предателя, любовница принца - все моральные устои нарушены. Ей не дадут жизни, сплетники со свету сживут. Героиня каждый раз удивляла меня стойкостью своего характера. Признание Хэла как будто окрылило ее, и теперь ей все ни почем. Прыгать с окон, врезать по морде королю, играть с заговорщиками по их правилам – никто не ожидает от Мэг ничего подобного! А она делает! Сильная женщина. Я восхищаюсь ею.

История про зрелых героев, которые не хотят наступать на те же грабли. Они будут отстаивать свое право на любовь до последнего! Про дворцовые интриги и переворот. Если еще не знакомы с автором, то можете начать именно с этой книги. Ну так, для затравки.

Самая скучная книга из всех, прочитанных у Екатерины Бакулиной. Если уж даже вылезти из окна - это "Ах, я себе не верю, и мне никто не верит, даже подкуп звучит логичнее, это так невероятно". Хотела бросить уже в начале, дочитала из принципа - и зря.

Zatyshat

Замечательная история, зачиталась! А какая интрига! До самого финала непонятно ни кто станет новым королём, ни как герои справятся со своими проблемами, ни кто очередной заговорщик, ни как повернётся сюжет. Читала не отрываясь и переживая за героев. И при этом лёгкий язык, выверенный слог и совершенно потрясающе реалистичные герои. Автору браво)) По сюжету. В стране пропал король, то ли погиб, то ли утонул, но тело не нашли. Наследник ещё мал и за место регента, а возможно и нового короля, начинается борьба. Наш герой - младший брат короля и к власти не рвётся, но без его помощи племянник до совершеннолетия вряд ли доживёт. И на фоне этих событий развивается любовная линия. Когда-то герои любили друг друга, но не сложилось. Она испугалась так координально менять свою жизнь и привычки, а он решил не бороться за их счастье и согласиться с её решением. И вот прошло двадцать лет, и у них снова есть шанс быть вместе. Призрачный, очень шаткий, но есть. Что мне нравится в творчестве автора, так это то, что все герои не идеальны. И злодеи не всегда полностью плохие люди, и положительные герои ошибаются, сомневаются, бывают эгоистичны и слабы духом. Яркая история. Рекомендую.

timka_alinka

20 лет назад... с ума сойти... Мне тогда 11 лет было. Мюзикл, кстати, мне тогда очень понравился. Костюмы красивые, актеры симпатичные. Ну и сказка в конце-то концов.

Ладно. Отставим лирику и воспоминания. Вернемся к книге. Строчка из песни, конечно, про героиню. Маргарет правда много за тридцать, но сути это не меняет. Один раз упустив свой шанс в молодости, в зрелом возрасте - она вцепится в него мертвой хваткой. И никакие дворцовые перевороты ее не остановят. Ей очень повезло, что ее желание взаимно, и принц Халерт продолжает ее любить спустя столько лет. Он так же как и раньше готов жениться на ней, увезти за море и жить долго и счастливо. Только вот им уже не по 20 лет. Молодость прошла. Появились обязательства: у нее перед семьей, у него перед королем...

Это новинка автора. Но я купилась не только на это. Я купилась на невероятно пышную юбку героини на обложке. Она прям притягивает взгляд. И про платье в книге будет отдельно: почему такое пышное, почему такое неприлично красивое и т.д. Все не просто так.

Любовь героев проходит жесткую проверку!    В стране смена власти грядет, а они любовь -морковь затеяли. А с другой стороны: чего ждать-то?! Жизнь идет, свой первый шанс оба упустили (у обоих были на то причины и обоих можно понять). Но вот второй – уже никто из них упускать не собирается. И мне это очень нравится в героях. Они сделали выводы и готовы бороться за свою счастливую жизнь.

Атмосфера в книге очень напряженная. Не знаешь кто завтра окажется у власти! Каждую секунду расстановка сил может поменяется! Я очень переживала за героев! Ведь их жизням тоже угрожала опасность. Не могла оторваться от книги, пока не выяснила, чем там все закончилось.

Автор очень умело крутит событиями. Когда я думала: все конец и проще героине наложить на себя руки, проще прекратить все это смертью, потому что у нее нет будущего.  Она – жена предателя, любовница принца - все моральные устои нарушены. Ей не дадут жизни, сплетники со свету сживут. Героиня каждый раз удивляла меня стойкостью своего характера. Признание Хэла как будто окрылило ее, и теперь ей все ни почем. Прыгать с окон, врезать по морде королю, играть с заговорщиками по их правилам – никто не ожидает от Мэг ничего подобного! А она делает! Сильная женщина. Я восхищаюсь ею.

IrinaSeptember

Не очень люблю книги от первого лица, редко авторам удается хорошо прописать героев, события. Здесь мне тоже не хватило раскрытия характеров остальных героев. Зато вышла очень эмоциональная книга, получилось переживать вместе с героиней. Жизнь вновь сводит Мэг с юношеской любовью, и оказывается, что чувства не забыты обоими. Только у него теперь куча обязанностей, в стране смена власти, герой возможный регент при молодом принце. А у нее муж, взрослые дочери и устоявшаяся казалось бы жизнь, которая неминуемо начинает рушится, т.к. муж оказался втянут в дворцовый переворот.

- Но я очень долго думал, что ты сама всего этого хочешь. Спокойной жизни... Мои идеи о Новом Свете тебя никогда особо не увлекали. Я подумал, что ты... – он чуть кашлянул. – И не стал мешать. Дурак. Я так ждала.

Динамичные события в книге. Борьба за власть, в круговорот которой оказались втянуты герои, пусть даже им самим эта власть и не нужна. Предел их мечтний сбежать в другую страну и жить нормальной жизнью. Вот только не дадут же. Радостно за героев. Пусть они упустили свой первый шанс, но боролись за второй до самого конца.

Соскальзываю с подоконника, тяну его сама. Он поддается. Все понимает, конечно. Я вижу азарт в его глазах. Огонь. Ему точно нравится такая идея. А я, может быть, все эти годы только и мечтала, чтобы снова оказаться за этим шкафом. В его объятьях. Пусть думают обо мне, что хотят.

Тяжёлая в чтении книга, сюжет бежит вперёд паровоза. Сюжет банальный, герои тоже не очень. Больше похоже на описание дневника событий. Второй раз не стала бы перечитывать.

Как и все книги Е. Бакулиной увлекательна и интересна. Хороший слог, проработанные характеры, сюжет, который захватывает с первых слов.. Рекомендую!

Замечательная история! Искренняя и, как-бы на первый взгляд, простая. Но с большим внутренним напряжением и столкновением характеров и способов отношения к жизни. Верю всем действующим лицам. Спасибо за нее, любимый Автор!

30 января 2023