Отзывы на книгу «Русские. Нация, цивилизация, государственность и право русских на Россию», страница 3

Мощно. Обязательно к прочтению! Очень жду учебник истории Холмогорова. Многие ждут. Это будет новая веха в национальном самосознании или возрождение былого самосознания русских Российской Империи.

Читал достаточно давно. Впечатление очень приятное. Читается легко, практически на одном дыхании. Что запомнилось: русские - речная цивилизация. И правда, почти все относительно крупные города России стоят по берегам больших рек. Разве что кроме Тулы, где Упа за много веков, видимо, обмелела.

Книга которую стоит прочитать каждому русскому человеку в наше непростое время. Спасибо за этот труд, Егор Станиславович.

Сейчас люди не понимают, кто такие русские, путаются в понятиях. Как это не смешно и не печально. Нет понимания, кто такие русские националисты. А когда не понимают, начинают ругать. Егор Холмогоров все ясно формулирует. Согласна, что такой курс знаний нужен в школе. Нужно народ возраждать к жизни)

Книга обязательна к прочтению для думающих взрослых, для школьников. Очень уважаю Егора Станиславовича. Читаю его ТГ-канал, дзен. Жду учебника истории

Правильная, глубокая книга! Жаль, что в наше время таких мало пишется. Русские остро нуждаются во внятной национальной идеологии. Книга хорошо восполняет эту потребность. Обязательно к прочтению всеми русскими.

С одной стороны - пять звезд за базовые понятия, за попытку осмыслить русский вопрос не впадая в русский шовинизм и нацизм.

Вопросы к книге - есть. И педалирование православия (дорогой автор, я родился в Заветлужье, тут была своя атмосфера и старообрядцы тут прекрасно жили и в деревнях с вездесущим названием «Красный Октябрь», упокой Г-дь душу рабы твоей Феоктисты Осиповны, и монархизм как основа (основа для кого, верхушки? Русской деревне всегда была безразлична высшая власть, до нее далеко, вот даже пророк Илия ближе, вон за речкой грохочет). Но сам факт наличия книги вызывает обсуждения и она важна уже тем, что прочитавшие обсуждают, ссылаются, соглашаются или ругают.

Виктор Сергеевич Поткин, Что такое русский нацизм? Почему не Татарский, не чеченский, не таджикский?

Книга является хорошим обоснованием превосходства русской нации над другими. Является обязательной к прочтению для каждого родителя и ребенка, которые интересуются историей государственности и готовятся к борьбе за выживание русской цивилизации и последущему ее расцвету и господству.

Дай Бог, конечно, Холмогорову долгих лет жизни, но до гениальных Крылова и Просвирнина ему очень и очень далеко.

У него отличная память, он большой начетник, "книжный шкаф", но, увы, во всех его текстах весьма заметно отсутствие систематического образования и слабость мысли.

Кто-то очень правильно заметил в своё время, останься Холмогоров с умнейшей Наташей, продолжай он дружить с гениальным Крыловым, – был бы из него толк. Связался же он с дурочками, повёл дружбу с дебильными тюренковыми – и вот результат: многословно-беспомощная дискредитация Русской Идеи.

02 сентября 2020
978-5-6043990-7-1