Отзывы на книгу «Без паники!»

Бесполезнейшая книга.. Автор или расказывает какие-то свои истории, т.к. она «сама мамочка» или сводит все советы к «тут самим не понять-надо к логопеду». Не интересно даже для общего ознакомления. Практические занятия можно найти в других книгах типа «большой логопедический словарь», а полезную информационную часть лучше поискать у других авторов-специалистов

Очень краткая, ничего не раскрыто. Совсем не соответствует своему названию – не помогает с тревогой по поводу ребенка, наоборот. Чувство, будто автор просто хвалится, какая она хорошая мама своему сыну. Мало практических рекомендаций, психологических тоже. Не стоит своих денег и времени! Лучше посмотрите ролики на ютубе на эту тему или почитайте Анну Быкову, психолога, хоть с материнской тревогой о развитии ребенка поможет. Или Петрановскую. Эта книга больше похожа на пост в Инстаграм по содержанию.

Полезная книга для родителей малышей, а так же для тех, кто только планирует ими стать. Большой объём информации систематизирован и написан понятным языком, без воды. В книге множество простых рекомендаций, которые можно легко запомнить и применять сразу, без подготовки. Отдельного внимания заслуживает оформление важных чек-листов, примеров и заданий, цитат, так информация запоминается намного лучше. Многим логопедам эта книга будет так же полезна, как пример дружелюбного, но профессионального общения с родителями.

крайне незатейливая и малоинформирующая книга. Написана очень простым языком, что является несомненным плюсом для родителей. Но ценность и наполненность содержания, увы, страдают. Всё это можно узнать на одной консультации логопеда.

отличная книга, доступно, ёмко, практично!

оч рекомендую, успокаивает, поддерживает , направляет.

не заменит специалиста, но сориентрует

прекрасная книга: по существу, никакой воды, с понятными и доступными примерами из жизни, о том, как через повседневные занятия обогатить речь ребенка, о сроках появления речи и признаках необходимости обратиться к логопеду.

Хорошая книга, замечательно структурированная, легко читается. Действительно успокаивает, чётко объясняет, на каких этапах развития речи на что обращать внимание. Много личных примеров и примеров из работы.

Полезная информация для планирующих детей. Лучше читать до рождения или сразу после. Есть неплохие советы по играм и занятиям, обзор развития в целом. Для меня было мало новой информации, потому что есть уже некоторая база знаний и ребенку моему уже 3 года.

Книга помогает определить уровень речевого развития, выявить проблемы, даёт рекомендации по развитию речи и содержит чек-листы, определяющие необходимость обращения за помощью к специалистам.

Интересная и полезная книга для родителей о развитии речи детей. Читается легко, много примеров, заданий, удобные и понятные чек-листы.