16+
текст

Объем 362 страницы

2022 год

16+

Воспитание критически мыслящих личностей. Руководство для родителей, которые хотят научить детей любого возраста фильтровать поток получаемой информации

текст
399
637 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Образование – это не только овладение информацией и навыками, но и понимание того, как и почему мы верим в то, что прочитали или услышали. Социальные сети обрушивают на нас водопад сведений и «экспертных» точек зрения, и задача взрослых – научить детей фильтровать этот информационный шум. Автор предлагает пособие по воспитанию вдумчивых, критически настроенных потребителей информации. Как и в предыдущей книге – мировом бестселлере «Магия домашнего обучения», – Джули Богарт опирается на собственный двадцатилетний опыт обучения детей, приводит множество историй и предлагает конкретные упражнения, которые помогут развить навыки критического мышления. Для родителей, учителей и всех, кто занимается с детьми.

Я в восторге! Эта книга уже развивает критическое мышление у меня , как у взрослого! Мозг начинает шевелиться И получать пищу для ума.

Как же я рада этой книге! Очень понравилась "Магия домашнего обучения" Джули Богарт. И эта книга кажется мне логичным продолжением, потому что без критического мышления невозможно объёмное виденье и понимание мира-внутри и вокруг.

Материал книги основан на научных исследованиях, это видно на примерах: как работать с детьми и теми рекомендациями, которые изложены в книге. Развивать мышление у ребенка следует с раннего возраста и каждый родитель должен понимать, что без обучения специалистом в области педагогики, самому это сделать не возможно. Очень хорошо что есть такая литература, которая научит креативному мышлению наше подрастающее поколение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Образование – это не только овладение информацией и навыками, но и понимание того, как и почему мы верим в то, что прочитали или услышали. Социальные сети обрушивают на нас водопад сведений и «экспертных» точек зрения, и задача взрослых – научить детей фильтровать этот информационный шум.

Автор предлагает пособие по воспитанию вдумчивых, критически настроенных потребителей информации. Как и в предыдущей книге – мировом бестселлере «Магия домашнего обучения», – Джули Богарт опирается на собственный двадцатилетний опыт обучения детей, приводит множество историй и предлагает конкретные упражнения, которые помогут развить навыки критического мышления.

Для родителей, учителей и всех, кто занимается с детьми.

«Воспитание критически мыслящих личностей. Руководство для родителей, которые хотят научить детей любого возраста фильтровать поток получаемой информации» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
362 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-985-15-5369-9
Переводчик:
Правообладатель:
Попурри
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip