Отзывы на книгу «Улыбающийся человек», 10 отзывов

офигенный детектив, где есть все – безысходность, боль, страсть, смерть, любовь, закрученный в такой сюжет, что стоит перечитать, пожалуй, ещё раз.

отлично, мне понравилось, первый раз в жизни прочитал книгу так быстро, не отрываясь, конец немного грустный, но ничего .

Хороший язык, интересный сюжет, читал легко и с удовольствием, но структура текста местами вводит в замешательство, а концовка красивая, но немного скомканная. Может и поставил бы 5звезд, но Цифровая крепость Брауна ощутимо сильнее в плане построения сюжета и поворотов.

американский детектив в полной своей красе)) сюжет динамичный, увлекает. куча штампов, конечно, но в общем не жаль потраченных денег

Книги очень интересная! всем советую! мне понравился как сюжет так и главные персонажи, а также тот факт что книга была основана на реальных событиях

понравилась, очень интересный сюжет с интр гой, рекомендую к прочтению .автору огромная благодарность

побольше таких книг.

понравилась, очень интересный сюжет с интр гой, рекомендую к прочтению .автору огромная благодарность

побольше таких книг.

К сожалению, второй роман серии про констебля Уэйтса получился куда слабее первого. В Сиренах было все: драматичный сюжет в обертке детектива и нуара, захватывающее действие и живые герои. Буквально на каждой странице происходило что-то интересное. А Улыбающийся человек будто написан лишь для того, чтобы продвинуть слегка вперед историю главного героя. И она действительно продвигается, мы узнаем много нового о Уэйтсе, о его детстве. Но это, увы, единственный плюс второй книги. Расследование здесь протекает вяло, много проходных героев. Улыбающийся человек читается бодрее, чем многие новые детективы и триллеры. Но до первой книги не дотягивает по всем фронтам. Поставлю четыре звезды потому, что сама серия и герой мне очень нравятся пока. Интересно, каким получится третий роман.

Пока прочитала ознакомительный фрагмент, планирую взять книгу по абонементу. Заинтересовало. Действительно стиль нуар, сразу вспомнились детективы Д. Чейза. Главный герой – этакий очаровательный «плохиш», бывший наркоман, любитель женщин, со своим понятием о справедливости – начинает расследование загадочного убийства.

Книга написанная на основании реальных событий, которые происходили в Англии, будет интересно почитать, поэтому такой раскрученный Бренд, будет пользоваться большим успехом.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Текст, доступен аудиоформат
4,6
88 оценок
Нет в продаже
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Дата написания:
2018
Объем:
331 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-19279-9
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука
Формат скачивания:
Вторая книга в серии "Эйдан Уэйтс"
Все книги серии