16+
текст

Объем 330 страниц

2016 год

16+

Дети Эдема

текст
3,5
296 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рауэн живет в мире, где контроль за рождаемостью не допускает ее существования: она второй ребенок в семье. Шестнадцатилетняя девушка вынуждена прятаться в доме родителей. Она не может ходить в школу, заводить друзей, свободно гулять по Эдему… За пределами Эдема планета Земля мертва. Все живое на ней погибло в результате экологической катастрофы. Людям придется ждать еще тысячи лет, прежде чем специально созданная программа исцелит планету и сделает ее снова пригодной для обитания. Рауэн устала постоянно скрываться, ей хочется хотя бы раз в жизни побывать за пределами дома. Однажды она решает сбежать – только на одну ночь. Куда приведет ее эта ночь, полная опасных приключений?

Первая книга в серии "Дети Эдема"
Все книги серии

Дивергент !? Дилириум!? Эквилибриум!? Голодные игры !?

Внимание Эту книгу написал БЛОГЕР.

Осторожно Сильных критиков просьба сразу выкидывать в окно и

НЕ НАЧИНАТЬ читать !!!!

Что это !!!???? Опять заезженный постапокалипсис ! Фe Фу !!!

В этом Эдеме в позиционирующемся идеальном мире очень сильно контролируется рождаемость и второй ребенок вне закона ! А наша главная героиня Роуэн и есть второй ребенок и вот уже 16 лет живет в полной изоляции не выходя на улицу!

Ждала она 16 лет и потом вдруг решила выйти на улицу ,в свет ,наверное из –за любопытства .

Диалоги не очень порадовали они очень просты и примитивны и на очень низком уровне.

Роуэн очень нелогичная и неопределенная девушка с очень переменчивым настроением некоторые ее действия тупы и не понятные .Какая она дура тупарылая.

Судя по всему с описанием мира автор сильно тоже решил не заморачиваться .

Наверное в школу он вообще не ходил и уроки биалогии и географии а также литературыи английского языка прошли для него даром !!!!

Мне кажется парой что эту книгу написал ШЕСТИКЛАСНИК !!!

А также в этом подобии книге есть и любовная линия а как же без нее но и тут тоже все просто.

Роуэн только вышла на белый свет как тут же в голову ей ударили гармоны, она подумала ,почем у бы не влюбится в первого встречного !!!!!

В книги присутствует и другие персонажи .

А также книга серая и пресная и все персонажи какие то пластмассовые ты не получаешь эмоций от книге тебе не интересно что будет дальше тебя просто ташнит от этой книги !!!

В ИТОГЕ ЧИТАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ !

ЕСЛИ ТОЛЬКО ВЫ НЕ БЛОГЕР! …………………….)))))))))))))))))))))

PS Читайте книги , но не эту!

Да кстати судя по неоднозначной концовке нас ждет продолжение !

Книга тянет на троечку. Вроде как начала читать с таким восторгом и желанием, как в конце всё оборвалось. Я осталось в таком недоумении, что пару раз перечитывала концовку и пыталась там найти, всё таки, смысл и понять чем же всё закончилось. Я надеюсь, что это была первая часть книги и далее будет продолжение. Остался небольшой осадок (в плохом смысл). Хочется прочитать продолжение и узнать дальнейшую судьбу главных героев. Но это только мое мнение.

Когда прочитала фрагмент была в восторге и сразу же захотелось читать что было дальше. Читаю первую книгу с подобной тематикой, книга захватила.

vampi

Так так так, на что я в этот раз наткнулась? А вот на что , история повествует о постапокалиптическом мире , где выжили только избранные люди им дано все еда, семья, власть и свобода...хм...про свободу я погорячилась , все они живут по установленным правилам и если "шаг влево-шаг вправо" тебя ждет расстрел (и это действительно так) семьям не в коем случае нельзя заводить второго ребенка ,обусловлено это тем ,что якобы , не хватит тогда еды на всех, но вот незадача оказывается ,что главная героиня и есть этот самый второй ребенок.

спойлер
И тут происходит то , что никто не мог подумать целые 16 лет о ней никто не знал , но вдруг по дикому стечению обстоятельств , в один прекрасный день о ней становится известно. Наверно, вам стало интересно (очень я сомневаюсь) почему у меня такой заголовок к рецензии? А вот почему) Все эти книги очень похожи ....от слова СОВСЕМ Симпатичная девочка подросток -done ✔ Разделение людей на класс- done ✔ Ситуация угрожающая миружизни -done ✔ Люди ,которые готовы ради нее пойти на все -done ✔ Подземныйскрытый город- done ✔ Симпатичный парень готовый помочь- done ✔ Бежит спасать братасестру -done ✔ Умирает мать ,спасая ее - done ✔ Фуууух, все стоп ,а то меня понесло ) Была ситуации ,которые меня просто поражали тупостью .... впервые на улице , видишь ВПЕРВЫЕ рядом с собой чужого человека?!- Конечно , расскажи ему все секреты своей семьи. Впервые увидела парня и девушку - влюбись ,а че бы нет
свернуть

Знаете , хоть книга полностью попахивает шаблонным ароматом , но я могу сказать , меня она совсем не напрягла , да , какую рецензию подряд я пишу о том , что это уже читали все, но здесь все прошло легко. Я прочла примерно за пару часов , идет легко, думать не заставляет , сидишь , попиваешь чаек и более-менее наслаждаешься книгой. Стала бы я ее советовать?- Не знаю, все те ,кто читал книги ,которые в заголовки , вам здесь ловить нечего ) А остальные это уже на Ваш вкус) P.S Конечно отец у нее какой-то долбоящер , поймет тот кто читал :D

fiona
На мгновение меня охватывает восхищение человеческим разумом, способным на создание таких чудес техники. Как это нам удалось сделаться такими могучими, обрести такую силу разрушения? Такие умные, мы что, не способны были различить грань, за которой одно переходит в другое?
Жизнь - вещь устойчивая, она умеет приспосабливаться. Да, я знаю, люди ужасны, они разрушают вокруг себя всё и вся, но Земля могуча. Не представляю себе, что бы такое мы могли сделать, чтобы уничтожить её полностью. Да, конечно, экологический коллапс. Массовое исчезновение видов, разрыв пищевой цепочки. Но я не могу вообразить, чтобы исчезло всё.

Экологическая катастрофа. Люди своими руками погубили природу и всё живое на земле. Больше нет ни флоры, ни фауны. Те люди, которым повезло выжить после Гибели Природы, живут в искусственно созданном городе под названием Эдем. Механические деревья, синтетическая еда, созданная на основе водорослей, пластиковые дома и искусственное покрытие, напоминающее траву. За пределами Эдема нет ничего, кроме пустыни с обжигающим зыбучим песком, который убьет тебя за считанные минуты. Ресурсы в Эдеме ограничены и рассчитаны на определенное количество людей. Поэтому там очень жестко следят за популяцией. На одну семью может быть только один ребенок. После рождение которого обоих родителей стерилизуют. Близнецы уничтожаются еще в утробе, чтобы ни в коем случае не родилась двойня. Но какая мать позволит убить своего ребенка. Поэтому в Эдеме существуют второрожденные. Они вне закона, их существование опасно, ведь если об этом узнают, то грозит неминуемая смерть. Как ребенку, так и родителям, которые нарушили закон. Рауэн как раз такой ребенок. 16 лет она не выходила за пределы родительского дома, донашивая одежду брата и прячась в тайниках, созданных в доме специально для неё. Кажется история про девочку, которая не видела мира за стенами дома не нова, но не в этом случае. Эдем оказывается намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.

На обратной стороне книги фотография автора и описание, что он актер, продюсер, певец и один из самых популярных влогеров в мире. Смотря на гламурного парня с фиолетовыми волосами и слишком длинным и разносторонним списком его заслуг, невольно думаешь, что такой вряд ли может быть также и хорошим писателем. Ведь кажется, что не стоит распыляться на все сферы творчества сразу. Но начав читать книгу, я поняла, что глубоко заблуждалась насчет него и что как книжку нельзя судить по обложке, также нельзя и судить писателей по фотографии.

Книга просто потрясающая! Очень мастерски написанная антиутопия. Эдем с его законами и особенностями. А также очень глубокие мысли за всем этим стоят, которые заставляют провести очень много параллелей с нашим миром, с нашими грехами и нашими проблемами. Этот вымышленный Эдем должен показать изнанку нашей действительности.

Единственный минус - это то, что книга слишком быстро заканчивается. У меня еще очень много вопросов и хочется узнать больше об Экопане и о том, что он скрывает. Поэтому остается пожелать автору успехов, чтобы он написал продолжение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рауэн живет в мире, где контроль за рождаемостью не допускает ее существования: она второй ребенок в семье. Шестнадцатилетняя девушка вынуждена прятаться в доме родителей. Она не может ходить в школу, заводить друзей, свободно гулять по Эдему… За пределами Эдема планета Земля мертва. Все живое на ней погибло в результате экологической катастрофы. Людям придется ждать еще тысячи лет, прежде чем специально созданная программа исцелит планету и сделает ее снова пригодной для обитания.

Рауэн устала постоянно скрываться, ей хочется хотя бы раз в жизни побывать за пределами дома. Однажды она решает сбежать – только на одну ночь. Куда приведет ее эта ночь, полная опасных приключений?

«Дети Эдема» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-103391-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip