Отзывы на книгу «Шепчущий череп», страница 2

Прочитана вторая книга серии, и мне всё ещё не понятны восторги блогеров, по рекомендации которых я купила эти книги… Моё мнение, просто читабельная подростковая серия, мне скучно, вторая книга вообще не понравилась

Очень интересная серия, даже для меня взрослой тети. Много слышала отличных отзывов от книжных блогеров и я с ними согласна, истории затягивают, от книг просто не оторваться )))

Вторая часть понравилось больше, чем первая, особенно начало. Не пожалела, что продолжила цикл. Нравится, как автор делает затравки для следующей книги.

Первый роман цикла знакомил нас с миром, в котором происходит действие всего цикла, с его правилами и ограничениями. Как и положено хорошей литературе, вторая часть углубляет и развивает персонажей, показывает их отношения в динамике, что не может не радовать.

Опять же, интрига во втором романе стала интереснее, сложнее и напряжённее. Да, конечно, автор использует хорошо использованные жанровые клише. Но как он их использует. Все детали работают слаженно, все чеховские ружья стреляют, когда надо по сюжету.

Захватывающий сюжет. Не могла оторваться от чтения. Местами пробегали мурашки по телу. Отличное чтение на Хеллуин .

Для развлечения годится. Сеттинг в котором развивается действие, просто потрясающий – Лондон, в котором появились смертельно опасные призраки. Признаюсь, читаю серию, чтобы узнать, что стало причиной этого явления. Книга прерывается на самом интригующнм моменте. И ещё, кажется, у автора какие-то проблемы с женщинами, но это не наше дело

Вторая книга из серии и опять я в восторге, хоть я уже давно не young adult. Захватывающий сюжет, полный тайн и призраков. Юмор присутствует, но не в таком количестве как в трилогии о Бартимеусе. Бартимеуса я бы отнесла к более детской литературе, чем Локвуд.

Вторая книга серии. Достаточно явно намечено продолжение. В сюжет сразу внесены интригующие детали, рассчитанные на раскрытие в будущем. По сравнению с первой книгой никакого особого развития нет. Сюжет практически не отличается. Призраки, источник, злобный сумасшедший человек, не симпатичные персонажы из конкурирующей конторы, ГГ, которым страшно, но они делают свою работу, не смотря на противодействие как потусторонних сил, так и обитателей этой стороны. Хочется надеяться, что следующие книги будут более динамичными и интересными.

06 сентября 2015
2015
2014
978-5-699-77408-1

Вторая книга в серии "Агентство «Локвуд и компания»"
Все книги серии