18+
текст

Объем 350 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Последняя Мона Лиза

Последняя Мона Лиза

текст
3,8
70 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

О чем молчит загадочная «Мона Лиза»? Август 1911 года. Винченцо Перуджа пробирается по темным коридорам Лувра, снимает «Мону Лизу» со стены и уносит ее в парижскую ночь. Через два года картина снова оказывается в Лувре. Более века спустя профессор истории искусств Люк Перроне приезжает во Флоренцию, чтобы узнать о самом известном преступнике своей семьи – Винченцо Перудже. Знакомясь с дневником знаменитого прадеда, он оказывается втянутым в рискованное приключение. Перроне еще и не подозревает, что люди, занимающиеся кражей и подделкой произведений искусства, не только беспринципны, но и опасны… Удастся ли герою раскрыть тайну кражи «Моны Лизы»? И что скрывалось за этим похищением? Автор детективных романов и знаменитый художник Джонатан Сантлоуфер рассказывает захватывающую историю о краже «Моны Лизы» из Лувра в 1911 году, появившихся в результате этого подделках, а также читатель узнает о современной изнанке мира искусства.

Роман просто потрясающий! Затягивает с первой страницы и не оторваться! Такого замечательного детектива я давно не читала. Очень неоднозначен главный герой - и сочувствуешь ему и презираешь. Лихо закручена интрига. До последней страницы роман держит в напряжении. Конец не предсказуем, никогда не угадать, чем всё закончится. Спасибо!

побольше бы подобных книг! приятно читать, узнавать много нового, наслаждаться сюжетом и качеством подачи информации. от книги невозможно оторваться и хочется что действие продолжалось и продолжалось!

sasha_coffee_book

Привет, я Саша … и я тот человек, которые спокойно покупает книги из-за красивой обложки :) 

Когда книга была у меня на руках, только тогда я решила почитать отзывы. И что вы думаете? Я не нашла ни одного.. да, ни одного отзыва на русском языке. Оценки книги была на разных сайтах примерно 3.6/5. И я такая… блииин… что я наделала. 


Короче начала я читать книгу и первые 50 страниц шли трудно. Я вникала в сюжет, даже пару раз возвращалась на некоторые  страницы, дабы быть уверенной, что я ничего не упустила. 

Но потом, когда я разобралась с героями и вообще соединила картину воедино…всё… меня было не оторвать, я погрузилась в сюжет с головой. 


Это приключенческий арт-триллер о мире художников, произведений искусств и их подделок.

Сюжет происходит не торопливо. В процессе чтения, я делала заметки в книге, пыталась выяснить что же случилось на самом деле, и кто этот таинственный коллекционер и находиться ли в Лувре настоящая «Мона Лиза» или всё же подделка? Ответы вы найдете прочитав книгу ;)


Сразу скажу, что данная книга не для всех. Она подойдет тем кто любит: детективы и триллеры, расследование, тайны, загадки, историю и живопись. 


Знак 18+ на книге, так как происходит уби#ство и не одно. А если у вас возник вопрос по поводу горячий сцен, то могу сказать, что они тут такие: “Я прижал ее к себе, и обрушился на ее губы в страстном поцелуи и она ответила мне.

На утро мы лежали и солнце светила в окно…»  :)


Лично мне книга понравилась, я с удовольствием читала, поэтому я СОВЕТУЮ 100% 


Очень понравилась историческая база, искусивоведческие нюансы и все, что касалось Винченцо, но в формате «кино» было бы наблюдать приятнее т.к. много описаний городов и произведений искусства, первые 100 страниц еще есть энтузиазм гуглить, но потом надоедает. Наверное, если бы я была в этих местах или видела все эти произведения - было бы поинтереснее, но это исключительно моя проблема.

Так как большая часть это все таки описания, динамика проседает, но дочитала до конца, потому что интересно было узнать судьбу Винченцо, ГГ меня так не зацепил, очень много нытья и страданий, его сюжетная линия меня не особо беспокоила. Эта любовь притянутая за уши… оставляет желать лучшего. Не понимаю я этих: «Ничего о ней не знаю, пару раз попили кофе, где она вела себя супер странно, но это лучшая женщина в мире». Гораздо интереснее была приятельская линия с детективом Смитом, вот за их дуэт я переживала, и даже расстроилась, что Смита так «вывели» из сюжета и зациклились на этой девчонке. Иногда, любовь бывает лишней и это именно та ситуация)

Для себя узнала много интересных нюансов о Мона Лизе, но больше к книгам этого автора, обращаться не буду.

Тем, кому нравится детективная канва, исторические загадки, элементы триллера, слепая и всепоглощающая любовь, узнавание городов, где довелось побывать, познавание элементов мастерства художника, книга должна понравится.

Тех, кто не удивляется людской наивности, но не верит той "простоте", которую порой "рисует" автор, эта книга порой может раздражать, как было со мной.

Тем, для кого любовь и страсть не одно и то же, тоже что-то в этом произведении может показаться утрированным...

На мой взгляд, задачи, которые должна была выполнять роковая женщина не в сюжете книги, а в "операции", не ...убедительны, либо не убедительно прописаны или переведены.

И есть у меня подозрение, что переводчик не справился со всеми нюансами последнего диалога между героем и героиней книги, но... это очень субъективное мнение.

Если совсем коротко подвести итоги моего очень-очень личного впечатления, то оно неоднозначное: читалось с интересом, сложно было оторваться и хотелось дочитать до конца (за увлекательность и язык твёрдая "пятёрка"), но... я не встретил в книге ничего такого, что бы мне захотелось выписать для себя из текста...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О чем молчит загадочная «Мона Лиза»?

Август 1911 года. Винченцо Перуджа пробирается по темным коридорам Лувра, снимает «Мону Лизу» со стены и уносит ее в парижскую ночь. Через два года картина снова оказывается в Лувре.

Более века спустя профессор истории искусств Люк Перроне приезжает во Флоренцию, чтобы узнать о самом известном преступнике своей семьи – Винченцо Перудже. Знакомясь с дневником знаменитого прадеда, он оказывается втянутым в рискованное приключение. Перроне еще и не подозревает, что люди, занимающиеся кражей и подделкой произведений искусства, не только беспринципны, но и опасны…

Удастся ли герою раскрыть тайну кражи «Моны Лизы»? И что скрывалось за этим похищением?

Автор детективных романов и знаменитый художник Джонатан Сантлоуфер рассказывает захватывающую историю о краже «Моны Лизы» из Лувра в 1911 году, появившихся в результате этого подделках, а также читатель узнает о современной изнанке мира искусства.

Книга Джонатана Сантлоуфера «Последняя Мона Лиза» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-146908-5
Переводчик:
Александр Яковлев
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip