12+
текст

Объем 215 страниц

2011 год

12+

Кратчайшая история Европы. Самый полный и самый краткий справочник

текст
4,1
74 оценки
Нет в продаже

О книге

Перед вами книга, которая в доступной, оригинальной и занимательной форме излагает историю европейской цивилизации. А знаете ли вы, что Китай в течение долгого времени опережал Европу? Именно у китайцев европейцы позаимствовали книгопечатание, бумагу, компас, порох и шлюзы. Но все же промышленная революция, за которой последовал бурный экономический рост, произошла не где-нибудь, а в Европе. В чем же кроется секрет неожиданного и стремительного скачка в развитии европейских государств? Известный историк Джон Херст предлагает выяснить, почему и как европейская цивилизация достигла необычайных высот и оказала в дальнейшем огромное влияние на цивилизационные процессы во всем мире.

Полезная книга, написанная простым, красивым и доступным языком

Книга полностью отвечает своему названию. Это вводный курс по Истории Европы. Жаль, что нам об этом в школе не рассказывали. А то, что мы услышали в школе в 70-е годы прошлого века, как раз и было то, о чем метко выразился В.Г. Белинский: «сор для головы и памяти».

Здесь же вы найдете стройную увлекательную историю написанную красивым языком (большая редкость для нашего времени).

Нет притензий ни к переводчику, ни графическому оформлению материла. Многие вещи подитоживаются, тем самым гравируют линию рассуждений автора.

Рекомендую многим своим знакомым.

Какой-то винегрет, а не справочник. Много бессмысленных с учётом общей тематики книги отступлений. Прочёл от силы 1/5 книги и решил не тратить дальше время на неё.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами книга, которая в доступной, оригинальной и занимательной форме излагает историю европейской цивилизации.

А знаете ли вы, что Китай в течение долгого времени опережал Европу? Именно у китайцев европейцы позаимствовали книгопечатание, бумагу, компас, порох и шлюзы. Но все же промышленная революция, за которой последовал бурный экономический рост, произошла не где-нибудь, а в Европе.

В чем же кроется секрет неожиданного и стремительного скачка в развитии европейских государств?

Известный историк Джон Херст предлагает выяснить, почему и как европейская цивилизация достигла необычайных высот и оказала в дальнейшем огромное влияние на цивилизационные процессы во всем мире.

Книга Джона Херста «Кратчайшая история Европы. Самый полный и самый краткий справочник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
215 стр. 60 иллюстраций
ISBN:
978-5-386-03095-7
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip