16+
текст

Объем 314 страниц

1988 год

16+

Ландшафт детской души. Юнгианское консультирование в школах и клиниках

текст
4,5
7 оценок
198 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой обстоятельное описание десятилетнего опыта работы глубинного психолога с детьми и подростками. Используется юнгианский подход, позволяющий психотерапевту обеспечить «безопасное пространство» для лечения и предлагающий для этого соответствующие конкретные материалы и средства.Данная книга является незаменимым практическим пособием для университетских центров, медицинских и педагогических институтов, для детских клиник и диспансеров, центров социальной и психотерапевтической работы с детьми и подростками и позволяет родителям, учителям, социальным работникам, психологам и психотерапевтам лучше понять не только реального ребенка, но и того «ребенка», который живет в душе каждого взрослого.Книга содержит 117 детских рисунков.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга великолепна, спасибо автору за её создание, понятное изложение, множество примеров из практики, очень достойная книга.

Краткий экскурс в юнгианский подход к детской психотерапии с многочисленными примерами анализа рисуночных техник. Хороша для первого знакомства, понятно и просто написана.

Новые горизонты

Книга рассчитана на профессионала занимающегося психодиагностикой и психотерапией детей и подростков. Не могу назвать это руководством или цельной монографией, скорее сборник статей по различным направлениям работы, объединённых тематически.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой обстоятельное описание десятилетнего опыта работы глубинного психолога с детьми и подростками. Используется юнгианский подход, позволяющий психотерапевту обеспечить «безопасное пространство» для лечения и предлагающий для этого соответствующие конкретные материалы и средства.

Данная книга является незаменимым практическим пособием для университетских центров, медицинских и педагогических институтов, для детских клиник и диспансеров, центров социальной и психотерапевтической работы с детьми и подростками и позволяет родителям, учителям, социальным работникам, психологам и психотерапевтам лучше понять не только реального ребенка, но и того «ребенка», который живет в душе каждого взрослого.

Книга содержит 117 детских рисунков.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Джона Аллана «Ландшафт детской души. Юнгианское консультирование в школах и клиниках» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2015
Дата перевода:
2006
Последнее обновление:
1988
Объем:
314 стр. 124 иллюстрации
ISBN:
5-9292-0153-6
Переводчик:
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip