16+
текст
PDF

Объем 512 страниц

2022 год

16+

Знакомство с Python (+ epub)

текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Пытаетесь найти что-нибудь для начинающих о языке Python в интернете? Не можете решить, с чего начать? Как структурировать это море информации? В каком порядке изучать?Если вы задаетесь подобными вопросами, потому что хотите заложить фундамент будущей карьеры питониста, – эта книга для вас!Вместо скучного перечисления возможностей языка авторы рассказывают, как сочетать разные структурные элементы Python, чтобы сразу создавать скрипты и приложения.Книга построена по принципу 80/20: большую часть полезной информации можно усвоить, изучив несколько критически важных концепций. Освоив самые популярные команды и приемы, вы сразу сосредоточитесь на решении реальных повседневных задач.

Отличная книга с понятным и доступным изложением. Тут действует принцип - читай и применяй. Вы поймете как преобразовать, визуализировать данные, как при помощи этих данных разобраться в ситуации, получить ответы на вопросы, построить статистические модели.

Своевременно выпущена эта книга. Курсы по теме программирования стоят столько, что кредит придется платить целый год. Книга лучше курсов.

Елена Гаранина есть и бесплатные, отлично дополняющие книгу. Поколение Python на Stepik и/или хэндбук по Python в Академии Яндекса.

Не рекомендую тем, кто, как и я, начинает изучение программирования с 0. Поначалу, действительно всё понятно, упражнения простые. Однако как только идёт минимальное усложнение материала – сразу начинаются проблемы. Всё примеры в книги примитивные, нет сложных по которым ты мог бы ориентироваться. А вот в упражнениях встречаются усложнения, которые не воспроизводятся в примерах. Например, нас просят написать функцию в цикле, но при этом нет ни одного наглядного примера как это в принципе выглядит. Другой пример, в теории мы видим код только с числовыми переменными, а упражнения даются со строковыми переменными, которые к тому же ещё задействованы пользовательским вводом. Или, все примеры только с одной неизвестной, а в упражнении нам усложняют до двух неизвестных переменных. Как быть? Но самый большой минус – это отсутствие ответов на задания. Ссылки, которые даются в книге отправляют тебя на англоязычный сайт, где просто книга на английском и платные видео. В общем, потратил я на эту книгу около 30 часов и изучил 170 страниц. Самые простое я усвоил, однако дальше оказалось слишком трудно. Буду изучать «питон» по видеоурокам.

brainexploded

Я не питонщик по основной своей деятельности, но писал пару проектов на нём. Решил взяться вот за него основательно, щас будет от меня дофига рецензий на книжки по теме. Учу до уровня сеньора, так что, книг будет много.

В общем, что хочу сказать - это отличный учебник для полного новичка. Я, конечно, проетел по нему ветром, что-то вспомнил как делается, что-то просто закрепил, но в основном я всё знаю. В конце обзорчики на разные ходовые библиотеки. Учтите, что код для PyPDF уже deprecated - если будете ставить - ставьте ту версию, которая в учебнике. Но это лишь царапание поверхности всё равно, так что ничего страшного.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пытаетесь найти что-нибудь для начинающих о языке Python в интернете? Не можете решить, с чего начать? Как структурировать это море информации? В каком порядке изучать?

Если вы задаетесь подобными вопросами, потому что хотите заложить фундамент будущей карьеры питониста, – эта книга для вас!

Вместо скучного перечисления возможностей языка авторы рассказывают, как сочетать разные структурные элементы Python, чтобы сразу создавать скрипты и приложения.

Книга построена по принципу 80/20: большую часть полезной информации можно усвоить, изучив несколько критически важных концепций. Освоив самые популярные команды и приемы, вы сразу сосредоточитесь на решении реальных повседневных задач.

Книга Дэна Бейдера, Дэвида Эймоса и др. «Знакомство с Python (+ epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2022
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
512 стр.
ISBN:
978-5-4461-1924-0
Общий размер:
6.7 МБ
Общее кол-во страниц:
512
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip