Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Pride and Prejudice

текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Жанры и теги

Безусловно это одна из наулучших книг на английском языке. Тут не требуется никаких рекомендаций. Просто наслаждаемся величайшей классической литературой на английском

Неспроста это классика английской литературы. И честное слово, в оригинале читать приятнее и вкуснее, ведь у книги такой красивый язык и отличается это произведение тонкой иронией и искренностью.

Не знаю, какой раз уже читаю книгу. Но всегда она дарит такую радость! Может, финал похож на сказку. Но именно благодаря тому, как остро чувствуется то, как могло бы быть при ином развитии событий, особенно ощущается радость от хэппи-энда.

Лучшее произведение Джейн Остин, где хорошо проработаны сразу несколько сюжетных линий: дружба между Дарси и Бингли, дружбу между сестрами Беннет, гордость и взаимные предубеждения в поведении Элизабет и Дарси. Отдельно стоит отметить описание быта Англии того времени - правила наследования, правила создания семьи, традиционные маршруты отдыха и понятия о "жизни в достатке"

Прекрасный вариант для поддержания «в тонусе» навыки чтения на английском. Великолепный язык, настоящее наслаждение в процессе чтения. Очень рекомендую всем любителям чтения литературы на английском языке!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Джейн Остин «Pride and Prejudice» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2016
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain