16+
текст

Объем 163 страницы

2020 год

16+

Моральная травма. Рабочая тетрадь по преодолению вины, гнева и самоосуждения

текст
3,0
1 оценка
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда мы попадаем ситуации, в которых не способны предотвратить действия, идущие вразрез с нашими убеждениями и ценностями, – мы переживаем моральную травму. Это синдром, характеризующийся виной, стыдом и навязчивым самоосуждением.Причинами моральной травмы являются боевые действия; ошибки в назначаемом лечении; злоупотребления в профессиональной деятельности; управленческие решения, подвергшие риску других людей; выполнение обязанностей, с которыми категорически не согласен. Моральной травме подвергаются и лица, оказавшиеся в критических ситуациях, например беженцы, журналисты, военнослужащие и члены их семей.Когда наши ценности попраны, мы ощущаем безысходность, и нам бывает трудно найти в себе силы жить с этим дальше.В этой рабочей тетради эффективная программа, которая поможет вам:• справляться с трудными мыслями, эмоциями и духовной борьбой;• восстановить связь со своими ощущениями;• развивать гибкость и прощение;• почувствовать облегчение, чтобы продолжать жить качественно.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Часто бывает что события травмируют морально, и без помощи психолога обойтись трудно, но и такие книги как эта, помогают справиться с этим. Программа по преодолению безысходности при наличии моральной травмы, отлично отражена в рабочей тетради книги. Пережить синдром моральной травмы, облегчить психическое состояние можно с помощью внутренней гармонии, подборки материала из книги по данной теме. Мне лично помогло.

Книга легко читается, не смотря на довольно сложную тему. Много упражнений, некоторые взяла на вооружение для дальнейшего использования.

Очень интересная и поддерживающая книга о том, что делать, если наши внутренние ценности сталкиваются со внешним давлением. От всего сердца рекомендую эту книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда мы попадаем ситуации, в которых не способны предотвратить действия, идущие вразрез с нашими убеждениями и ценностями, – мы переживаем моральную травму. Это синдром, характеризующийся виной, стыдом и навязчивым самоосуждением.

Причинами моральной травмы являются боевые действия; ошибки в назначаемом лечении; злоупотребления в профессиональной деятельности; управленческие решения, подвергшие риску других людей; выполнение обязанностей, с которыми категорически не согласен. Моральной травме подвергаются и лица, оказавшиеся в критических ситуациях, например беженцы, журналисты, военнослужащие и члены их семей.

Когда наши ценности попраны, мы ощущаем безысходность, и нам бывает трудно найти в себе силы жить с этим дальше.

В этой рабочей тетради эффективная программа, которая поможет вам:

• справляться с трудными мыслями, эмоциями и духовной борьбой;

• восстановить связь со своими ощущениями;

• развивать гибкость и прощение;

• почувствовать облегчение, чтобы продолжать жить качественно.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Робина Д. Уолсера, Уайатта Р. Эванс и др. «Моральная травма. Рабочая тетрадь по преодолению вины, гнева и самоосуждения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
163 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-4461-2365-0
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip