Отзывы на книгу «Включаем обаяние по методике спецслужб», страница 2

Лично мне книга понравилась, доступно объяснены некоторые элементарные ( как теперь видится) вещи, приведены примеры, довольно легко усваиваемый материал.

В-общем, полезная книга.

Жаль, что русские авторы про такое пока не пишут.

Есть полезные советы, но без практики – это ничто. Тренироваться и делать выводы довольно сложно, нужно много подопытных кроликов. В целом информации полезная. Но нужно постоянно помнить о методиках и напрягаться.

Написание книги напоминает статью в журнале. После прочтения книги стало легче заводить разговор, находить общие темы. Много интересных моментов в общении описывает и поясняет автор.

Хорошая книга, советую к прочтению всем !

Автор подробно описывает известный принцип «найди точки соприкосновения» с другим человеком. Описывает его, применительно к трём сферам деятельности: как агента ФБР, как семьянина и как обычного жителя США. По этой причине приходится трижды читать об одних и тех же уловках, направленых на то, чтобы расположить к себе собеседника. Можно сказать, что автор применил известный в рекламе приём – необходимо трижды упомянуть товар, чтобы о нем запомнил покупатель. Язык изложения простой, если не учитывать термины, которые автор придумывает к известным всем понятиям. Книга интересна, прежде всего, приведёнными фактами из реальной жизни.

Замечательная книга, очень полезно для общения с людьми, заведения знакомств, продвижения по службе. Советую всем прочитать. Большое количество примеров, которые показывают как это книга работает, как можно использовать навыки.

М-да… Думала будет действительно нужная информация, а оказалось, что просто книга для того что бы убить время.

Куча «воды». Весь смысл книги можно уложить в 5 страниц печатного текста.

Не думаю, что в спец. службах применяют эти « секретные» техники и только их.

Если в двух словах : будь милым, проси об одолжениях.

Скудный набор. Есть другие книги где говорят как нужно делать для достижения какой либо цели и объясняют почему именно так, и не иначе.

Просто написали ради денег и все. Как из пальца кровь весь текст книги. Аж тошно…

Как бы сказать… отвечая на лучший отзыв. Для кого то может быть в этой книге и написаны прописные истины, а кто то типа меня, например, найдет в этой книге очень много нового. Да, инструменты простые, и вроде как даже очевидные. Но это только после прочтения осознаешь, что все общение так по сути и происходит. Лично я этого просто напросто не осознавал, и спасибо этой книге, что сместила фокус внимания в нужном направлении. Мне она очень помогла именно своей простотой, практичностью и доступностью информации.

Мне очень понравилась книга! Хороший, легодоступный перевод, полезные сведения. В книге описаны достаточно простые приемы, которые не только помогают расположить человека, но и понять как он относится к своему оппоненту. Так же есть способы изобличения лжи и меры предосторожности при общении во всемирной паутине.

Начав искать друзей, вы очень скоро поймете, насколько редко они встречаются. Если же вы сами захотите стать другом, то  найдете друзей повсюду.

Очень интересная книга и мысли. Не скажу, что автор открыл Америку, многие его приемы достаточно известны, однако его опыт работы и истории вербовки занимательны. После прочтения книги шпионом сразу не стать , но для развития и понимания общей психологии людей - читать рекомендую)

vampi

Как всегда пыталась вспомнить почему я поставила r40-green.png- ничего не вышло. Надеюсь моя память меня не подводит и я начинаю вспоминать о чем в целом книга. А книга ни о чем! Все что в ней говорится любой человек может ощущать на подсознательном уровне. Например, человек стоит напротив Вас и руки сложены в замок - вам на подсознание будет тяжело вести диалог с таким человеком. Это очевидный факт и все что написано там это просто "житейский опыт", который приходит с годами. Как писали в других рецензиях, возможно, просто русский народ более сообразительный?! Конечно интересно было прочитать о некоторых примерах вербовок. Еще он приводит аргументы как лучше заводить друзей, но не учитывает, что характеры у всех разные и получается, что и сами действия будут разные. Я не помню, что что-то новое и интересное нашла для себя. Ну такое)

14 июля 2015
2015
2015
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)