Отзывы на книгу «Дети лета»

Книга мне понравилась. Это вторая из серии коллекционер. Читала по подписке с абонентом,в бесплатной версии только отрывок. Принимают за третью часть.

Неплохая книга для того, чтобы убить время.

Однако описание личной жизни героини оставляет дурное послевкусие.

И мотивы преступления кажутся притянутыми.

На один раз и забыть.

сложная книга. не для тех кто хочет просто отдохнуть. сложные психологические копания и личные отношения людей. для тех кто хочет узнать что-то большее о себе – настоятельно рекомендую.

отличная книга, хороший сюжет, затягивающая история. Хочется читать не останавливаясь. с Удовольствием прочитаю и другие книги автора

Интересный триллер. Отличная замена шоу, которые крутят по общественному ТВ. Столько жестокости и насилия в отношении детей и у каждого своя история, которая потрясает. У меня сложилось впечатление, что чуть ли не в каждой второй семье оно происходит в этой книге. Сюжет немного затрагивает героев из сада бабочек и розы мая, поэтому лучше читать эту книгу после их прочтения

В книге Дети Лета повествуется о девушке, которая в детстве подвергается домашнему насилию. Когда-то её спас агент ФБР и она думала, что кошмар закончился. Но спустя несколько лет её прошлое настигает. И она решает действовать. Девушка начинает наказывать не поливных родителей, спасая детей от кошмарной жизни. В книге рассказывается как дети подвергаются домашнему насилию и что они переживают.

К сожалению такие истории до сих пор встречаются в нашей повседневной жизни.

Прекрасная книга, острая и тревожная, наполненная ужасами преступлений против детей и надеждой на исцеление раненых душ. Очень личная, пропитанная дружбой и силой, она не скелет скучной связки из преступления-расследования-наказания, а глубокая вещь, раскрывающая личности и жертв, и преступников, и следователей. Прекрасно прописанная линия дружбы героев, их взаимная поддержка и тепло отношений – отдельный плюс. В таких героев веришь, чувствуешь их родство и близость. Они не картонные супергерои из дешёвых боевиков, а люди, полные чувств, полные воспоминаний и проблем. Есть гомосексуальные отношения, но это не удивительный момент – гораздо более удивительно было бы, если бы ребенок, которого насиловали 5 лет, смог бы с лёгкостью завязывать отношения с противоположным полом.

Безсюжетный третьесортный отстой. Нудный рассказ ни о чем с какими-то абсурдными и пестрящими пошлостью описаниями взаимоотношений «агентов». Смешно читать рекламные вставки прошлой книги автора, неумело встроенные в сюжет. Надо было скачивать другую книгу(

Перестала читать американские детективы. Странно. но все они похожи. Начинаешь читать и уже знаешь. чем все это дело закончится.Мы ругаем своих за слабые литературные поделки, но американцы тоже довели свои сюжеты до уровня предсказуемых опусов.

Не знаю, виноват перевод или всё авторский стиль, но читается отвратно.

Сам сюжет цепляющий (из аннотации). Однако исполнение кошмарное.

Во-первых, слишком много личных связей. Отношения героев занимают намного больше места, чем само развитие событий.

Во-вторых, из этих отношений много странных сексуальных подтекстов. Мне обычно всегда хочется какой-то любовной линии в детективе (она как бы жизнеутверждающая и служит контрастом на фоне убийств и драм), но тут реальный перебор.

Честно говоря, нет желания читать этого автора больше никогда.

25 сентября 2018
978-5-04-097220-3
ГрандМастер

Третья книга в серии "Коллекционер"
Все книги серии