16+
текст

Объем 311 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Чернокнижник

Чернокнижник

текст
2,5
8 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бывший некромант Лиорсар больше века живет в ссылке на Земле, меняет имена, внешность, придумывает легенды о своей долгой жизни. Он лишен магии, хранит тайны прошлого, с которым почти смирился. У него появляется поклонница – красавица Ангелина. Но однажды к нему в дом заявляется палач с требованием вернуться в родной мир, чтобы отомстить – убить королеву. Ведь именно эта страшная женщина стала причиной гибели семьи Лиорсара и его друзей. Бывшему некроманту придется освежить в памяти заклинания черной магии и в компании Ангелины отправиться через всю страну в столицу.

Роман понравился. Дорофея как всегда создала волшебный мир и живых героев, о судьбе которых задумываешься. Дочитав последнюю страницу, мне хочется фантазировать их судьбу дальше, такие они классные. Лиорсар-Апофис-Александр в одном лице просто красавчик, его эволюция от юного наивного максималиста до умудрённого жизнью мага трогает до глубины души.

Увлекательный сюжет. Удачное переплетение событий прошлого и настоящего. Неожиданные повороты в повествовании. Понравился герой и его путеводные звезды. Главные персонажи качественно прописаны. Рекомендую.

Книжка понравилась. Без слащавостей, без неадаквата и истерик со стороны героини, главный герой тоже без комплекса мачо-супермена. Нормальные люди, решающие свои проблемы с помощью магии. Спасибо автору.

brunetka-vld

Один из лучших и сильнейших некромантов своего мира, за грехи прошлого лишен магии и сослан на Землю, мир без магии, где вынужден выживать, меняя внешность и род деятельности. И вот ему выдается шанс вернуться в свой мир , отомстить, и расставить все точки над своим прошлым. Что понравилось в первую очередь-адекватные герои, которые очень гармонично дополняют друг друга. Он- взрослый маг, в силу своей профессии спокойный, циничный, уравновешенный, рассчетливый и жестокий. Она, в меру романтична, но для своего возраста рассудительна и не впадает в крайности. Повествование ведется от двух лиц, и местами очень интересно смотреть как по разному ГГ воспринимают одни и те же события. Читается легко, так как сюжет развивается динамично, постоянно в действии, что-то происходит либо в настоящем времени, либо в воспоминаниях Лиорсара.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бывший некромант Лиорсар больше века живет в ссылке на Земле, меняет имена, внешность, придумывает легенды о своей долгой жизни. Он лишен магии, хранит тайны прошлого, с которым почти смирился. У него появляется поклонница – красавица Ангелина. Но однажды к нему в дом заявляется палач с требованием вернуться в родной мир, чтобы отомстить – убить королеву. Ведь именно эта страшная женщина стала причиной гибели семьи Лиорсара и его друзей.

Бывшему некроманту придется освежить в памяти заклинания черной магии и в компании Ангелины отправиться через всю страну в столицу.

Книга Дорофеи Ларичевой «Чернокнижник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
311 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-9922-3352-0
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip