Отзывы на книгу «Тайная история», страница 23

Мне было сложно читать книгу из-за обилия неинтересных рассуждений и снов. диалоги простые, занимательные. Сюжет нетривиальный, конец тоскливый. вся книга пропитана неуверенностью рассказчика и тоской, вымученностью. описание природы совсем некстати, хотя и бывало приятным. можно не читать.

В целом роман интересный, но немного раздражает графоманство автора – большие вставки текста ради текста с претензией на интеллектуальность. Образы героев нереалистичные, их черты, описания окружающей природы или локаций доведены до крайности. Могу отметить, что этим страдают многие американские авторы, по моему наблюдению. При этом очень вычурные описания и рассуждения идут в вперемешку с простенькими зарисовками «пошел туда, сделал то», из-за чего нет целостности в стиле автора. Вторая часть книги лучше в этом плане и более захватывающая, создает ощущение реальных событий, вызывает сопереживание героям.

Неожиданно интересный роман Донны Тартт произвёл даже более сильное впечатление, нежели известнейший «Щегол».

Мне очень понравилось, как от страницы к странице раскрываются характеры героев. Замечательные описания пейзажей и интерьеров, такие фактурные, что кажется, что ты буквально смотришь глазами героев. Ну и конечно интереснейший сюжет, интерес и напряжение не оставляли меня до последней страницы.

Книга очень интересна тем, что открыла для меня интерес с греческим философам, а также знакомит нас с академической обстановкой, в которой студенты познают и пробуют новое. Автор полностью разворачивает все тонкости этой детективной истории и дает нам возможность понять каждого героя и его мотивы.

Как всегда отличный слог автора, интересный сюжет, человеческие отношения и судьбы и я не заметила как прочитала книгу. Невозможно оторваться.

мезковато

никаких восторгов после прочтения!

богатые дети богатых родителей от безделья уже не знают чем заняться,когда они убивают человека,то думают не о раскаянии,а о том,как убрать своего друга,который стал свидетелем.....особенно мерзко читать,как они планируют его убийство!моральные уроды…так и хотелось,чтоб они по убивали друг друга!

вот и весь сюжет книги((((

Книга в целом неплохая, мне понравилась, сюжет интересный, но в середине книга наскучила, стало неинтересно, читала уже чтобы дочитать. Под конец события стали более динамичными и книга опять увлекла. В целом книга показалось затянутой.

Великолепная книга! Я очень придирчиво выбираю книги для чтения, и эта книга меня действительно впечатлила. Настоящий, серьёзный роман, написанный очень красивым языком. Есть над чем задуматься, непременно стоит прочесть!

литературная жвачка. похоже восхищающиеся ничего больше не читали. ни воннегута, ни агату кристи, ни джерома, ни киплинга… почитайте американскую трагедию в конце концов.

Книга оставляет после прочтения замечательную светлую грусть.

Герои пережили интересное приключение (если можно так сказать), которое сплотило их и навеки разъединило. Шаг за шагом, автор показывает все новые и новые аспекты личностей героев, которые открывают скрытые грани их взаимоотношений. И закончилось все, как и должно было (от этого и светлая грусть).

Книга невероятной глубины… В середине прочтения показалась немного затянутой, но дальнейшее развитие событий затягивает. Одна из тех, которая подталкивает к размышлению. Рекомендую

08 декабря 2014
2008