16+
текст

Объем 310 страниц

2009 год

16+

Как написать зажигательный роман. Инсайдерские советы одного из самых успешных литературных агентов в мире

текст
4,0
42 оценки
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Какие приемы и техники используют по-настоящему популярные авторы, чтобы постоянно совершенствовать свое письмо и поддерживать убедительность, качество и высокий литературный уровень в каждой следующей книге? Дональд Маасс, президент одного из самых успешных литературных агентств в мире, рассказывает, как создать действительно убедительный, яркий и незабываемый роман – и как делать это снова и снова. Он погружает вас в мир создания и развития сложных персонажей, а также эффектных сюжетных поворотов, ярких сцен и незабываемых диалогов. Книги Дональда Маасса стали культовой классикой среди учебников писательского мастерства и пособий по Creative Writing. Теперь и вы сможете узнать, как написать зажигательный роман и раздуть искры вашей истории в настоящее пламя.«Готовы поработать так, как работают мастера? Хотите управлять своим успехом? Мечтаете всякий раз сражать читателей наповал? Тогда сейчас же опробуйте в деле приемы из этой книги.Думаю, вы моментально заметите разницу. А чуть позже обнаружите, что теперь куда эффективнее работаете над каждым предложением, каждой сценой, во время каждой вашей писательской смены. Подозреваю, что как только вы приучите себя разжигать огонь в своих историях в рутинном порядке, то перестанете верить в везение. И самое главное, вы осознаете, что мастерство – это не колдовство и не то, чего можно достичь только по прошествии времени. Успех – вот он, на расстоянии вытянутой руки. Моя цель – показать вам практические методы достижения того, что мы зовем мастерством. Ваша задача – опробовать их. Когда достигнете с их помощью успеха, можете смело рассказывать фанатам, что это магия. Мы-то с вами знаем, что ваш секрет – это преданность своему делу и она никогда не подводит» (Дональд Маасс).В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книжку покупать нужно, если вы писатель или интересуетесь процессом написания романов. Дональд Маас в "Как написать зажигательный роман. Инсайдерские советы одного из самых успешных литературных агентов в мире" предоставил читателям, действительно, эксклюзивную информацию. И, если серьезно подходить к процессу писания, книгу стоит изучить внимательно.

Это советы профессионала - профессионалам. А это имеет непреходящую ценность в нашем мире дилетантов.

Сейчас не пишет наверно только ленивый, потому что пишутся статьи в блогах, деловая литература, отзывы на книги и фильмы. Каждый выражает свои мысли так, как умеет. При этом одного автора интересно читать, а другой кажется занудой. Никогда не подумаешь, что написать увлекательное длительное чтиво – это целая наука с секретами. И автор книги, как владелец литературного агенства, раскрывает тонкости и секреты написания бестселлеров и сразу предупреждает, что это упорный, выверенный и кропотливый труд, несмотря на талант и вдохновение. Что потом даже у маститых писателей случаются так себе книги и как найти эту искру, когда нет желания писать. Очень полезная книга для всех, кто хоть раз задумывался над тем, что хочет что то написать выдающееся, а также найти свой стиль и подачу текста.

Книга безусловно стоящая для всех авторов и начинающих, и тех, кто давно пишет. Но все условно и относительно, можно следовать советам, получать хорошие отзывы критиков и не получать читательского отклика, а можно писать совершенно по своему, противореча всем правилам и иметь успех. Но прислушаться к Дональду Маассу, конечно, следует.

Одно из лучших пособий на эту тему, что мне приходилось читать. Много примеров из реальных книг, вдохновляющие советы, которые можно использовать в работе над художественными текстами, и практические задания. Книга отлично переведена и легко читается; я сохранила множество цитат и планирую возвращаться как к ним отдельно, так и к книге в целом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Какие приемы и техники используют по-настоящему популярные авторы, чтобы постоянно совершенствовать свое письмо и поддерживать убедительность, качество и высокий литературный уровень в каждой следующей книге? Дональд Маасс, президент одного из самых успешных литературных агентств в мире, рассказывает, как создать действительно убедительный, яркий и незабываемый роман – и как делать это снова и снова. Он погружает вас в мир создания и развития сложных персонажей, а также эффектных сюжетных поворотов, ярких сцен и незабываемых диалогов. Книги Дональда Маасса стали культовой классикой среди учебников писательского мастерства и пособий по Creative Writing. Теперь и вы сможете узнать, как написать зажигательный роман и раздуть искры вашей истории в настоящее пламя.

«Готовы поработать так, как работают мастера? Хотите управлять своим успехом? Мечтаете всякий раз сражать читателей наповал? Тогда сейчас же опробуйте в деле приемы из этой книги.

Думаю, вы моментально заметите разницу. А чуть позже обнаружите, что теперь куда эффективнее работаете над каждым предложением, каждой сценой, во время каждой вашей писательской смены. Подозреваю, что как только вы приучите себя разжигать огонь в своих историях в рутинном порядке, то перестанете верить в везение. И самое главное, вы осознаете, что мастерство – это не колдовство и не то, чего можно достичь только по прошествии времени. Успех – вот он, на расстоянии вытянутой руки. Моя цель – показать вам практические методы достижения того, что мы зовем мастерством. Ваша задача – опробовать их. Когда достигнете с их помощью успеха, можете смело рассказывать фанатам, что это магия. Мы-то с вами знаем, что ваш секрет – это преданность своему делу и она никогда не подводит» (Дональд Маасс).


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Дональда Маасса «Как написать зажигательный роман. Инсайдерские советы одного из самых успешных литературных агентов в мире» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2009
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-20971-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip