Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.
Объем 834 страницы
1998 год
12+
Искусство программирования. Том 2. Получисленные алгоритмы
Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.
Начислим
+66
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Во втором томе представлено полное введение в теорию получисленных алгоритмов, причем случайным числам и арифметике посвящены отдельные главы. В книге даны основы теории получисленных алгоритмов, а также их основные примеры. Тем самым установлено прочное связующее звено между компьютерным программированием и численным анализом. Особого упоминания заслуживает предложенная Кнутом в этом третьем издании новая трактовка генераторов случайных чисел, а также рассмотрение способов вычислений с помощью формальных степенных рядов.
Отзывы, 2 отзыва2
Замечательный учебник. Очень содержательно описаны случайные числа. Очень помогло осмыслении темы случайных чисел и в написании курсовой работы.
Прекрасный учебник по случайным числам и арифметике. Толково всё изложено. Есть, конечно, обозначения не принятые в России, но они легко угадываются.





