18+
текст
PDF

Объем 355 страниц

18+

Печь может каждый. Уникальный конструктор десертов от лучшего кондитера мира

текст
PDF
799 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Доминик Апсель – владелец и бренд-шеф сети кондитерских в Нью-Йорке, Лондоне и Лос-Анджелесе, его называют «Ван Гогом кулинарии», «Нью-йоркским Вилли Вонкой» и лучшим шеф-кондитером мира.В книге вы не найдете сложных рецептов, требующих тонны дорогого оборудования, хитроумных техник и «авторских методов». Наоборот, миссия Апселя – доказать, что печь действительно может каждый. Подробнейшие объяснения, как сделать различные основы, начинки и глазури, докажут, что искусство выпечки – не ракетостроение, а практика и трепетная радость творчества. Доминик Апсель, как заботливый учитель, проведет вас по пути от самых основ до правил сборки и украшения тортов и тартов. А специальная таблица подскажет, как замиксовать основу, начинку и покрытие, чтобы получить множество изысканных десертов.

Хорошая книга-конструктор тортов. Нравится, что автор дает не только свои базовые рецепты и технологии приготовления, но и рекомендует варианты сборки торта, что очень ценно от такого мастера как Доминик Ансель. Понятно, что некоторые продукты у нас не настолько востребованы как в Европе. Например, ревень, патока и арахисовая паста так и не вошли в широкое употребление у нас. Но и сгущенка, столь широко используемая у нас (как патока в европейских кухнях), не употребляется так же широко в других странах (даже странно, вроде и продукт вкусный, и придуман американцами). Для расширения ассортимента домашней выпечки полезная книга рецептов и идей. (думается, что и не только домашней выпечки, вполне может быть использована и в кондитерских магазинах, кофейнях и др.). Единственный недостаток, это иногда странности перевода, как с чаем матча, который назван чай маття. Ну и неплохо было бы дополнять, что ликер Калуа кофейный, думаю, что его можно заменить другим кофейным ликером. Кстати, наши кондитеры тоже выпускают подобные книги, например "Торт-конструктор" Марии Шелушенко.

..."Доминика Анселя называют «Нью-йоркским Вилли Вонкой»"...


Вилли Вонка – главный герой книги «Чарли и шоколадная фабрика», которую написал Роальд Даль. Автор описал персонажа, который до безумия любит шоколад и является гением в области кондитерского мастерства. Герой произведения открыл волшебную фабрику, продукция которой неповторима и покоряет сладкоежек. Вилли создает шоколад с фанатизмом, тщательно продумывая новые вкусы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Доминик Апсель – владелец и бренд-шеф сети кондитерских в Нью-Йорке, Лондоне и Лос-Анджелесе, его называют «Ван Гогом кулинарии», «Нью-йоркским Вилли Вонкой» и лучшим шеф-кондитером мира.

В книге вы не найдете сложных рецептов, требующих тонны дорогого оборудования, хитроумных техник и «авторских методов». Наоборот, миссия Апселя – доказать, что печь действительно может каждый. Подробнейшие объяснения, как сделать различные основы, начинки и глазури, докажут, что искусство выпечки – не ракетостроение, а практика и трепетная радость творчества. Доминик Апсель, как заботливый учитель, проведет вас по пути от самых основ до правил сборки и украшения тортов и тартов. А специальная таблица подскажет, как замиксовать основу, начинку и покрытие, чтобы получить множество изысканных десертов.

Книга «Печь может каждый. Уникальный конструктор десертов от лучшего кондитера мира» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2024
Дата перевода:
2024
Объем:
355 стр.
ISBN:
978-5-04-197928-7
Общий размер:
74 МБ
Общее кол-во страниц:
355
Переводчик:
Издатель:
Фотограф:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf