Объем 80 страниц
2025 год
Созидатель Всего Сущего
Автор пишет эту книгу прямо сейчас Подробнее
Начислим
+9
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Если религии не готовы к развитию мысли в соответствии с прогрессом и эволюцией человеческих знаний. Что можно взять за отправную точку поиска смысла бытия человеку, понимающему в данном контексте несоответствие вызовам времени ни религий, ни науки? Из-за отсутствия и у науки и у существующих религиозных учений вразумительных основополагающих ответов на животрепещущие вопросы, возникающие в связи с развитием цивилизации.
Что делать? Попытаться самим найти объяснение происходящим процессам в соответствии с накопленными знаниями?
Или полностью отказавшись от веры в присутствие Создателя при возникновении законов бытия поверить науке, не имеющей ответов на вызовы времени, посему предлагающей вместо них, так же как это происходит и с религиями слепую веру? Порождающую еще большее противоречие, чем существующие в мире религиозные учения.
Так как наука, утверждая об ее научной истинности, предлагает, по сути, духовную пустышку и в придачу к ней наукообразный муляж.