12+
текст
PDF

Объем 801 страница

2014 год

12+

Толковый словарь современного русского языка. 100 000 слов и словосочетаний

текст
PDF
89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящий «Толковый словарь современного русского языка» относится к новому поколению словарей и содержит около 100 000 наиболее употребительных слов современного русского языка с подробной разработкой значений, грамматической информацией и показом употребления слова в речи.Словарь рассчитан на самую широкую аудиторию учащихся школ, гимназий, лицеев, колледжей, студентов, а также всех, кто интересуется русским языком.

Очень хорошая книга! Помню, мне в школе после олимпиады его подарили, – и я очень литературу полюбил после этого. У каждого слова свой неповторимый смысл, своё точное значение. Умение подбирать нужные слова – важное умение для писателей и всех, кто хочет точно и ясно выражать свои мысли.

Словарь, в котором 800стр, небольшой. Есть ли в нем хотя бы слово «гон» с пояснением? Думаю,нет.

Для меня словарь – это книга увлекательнее любого детектива: столько узнаёшь нового о привычных вещах. Узнала все масти лошадей, чем деревня отличается от села. Как правильно ставить ударения. Очень ценное приобретение.

Я рада что приобрела эту книгу. Потому что сама иностранка и мне очень помогает в изучении русского языка. Здесь и слов много, не придеться купить несколько книг, все в одной книге. А также значении слов написано в понятном смысле.

Урезанная бестолковая версия замечательного словаря Ушакова. Оригинал этого словаря издавался в 1935-1940 годах в 4х томах. Очень советую найти именно оригинальную полную версию данного издания.

vaska1212, в продажеесть в бумажном варианте. В электронном, с удобным поиском по содержанию — нет. (((

Книга плохая. Совсем ничего нет. Хоть и 100000 слов , но я иногда не нахожу нужные мне слова. Легче уж купить обычный словарь, чем потратить больше денег на это чудо в перьях

Евгения, Вы в корне не правы.. и (или) не находите слова и, или не можете их употребить или, ..... , , ,... , ,,

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящий «Толковый словарь современного русского языка» относится к новому поколению словарей и содержит около 100 000 наиболее употребительных слов современного русского языка с подробной разработкой значений, грамматической информацией и показом употребления слова в речи.

Словарь рассчитан на самую широкую аудиторию учащихся школ, гимназий, лицеев, колледжей, студентов, а также всех, кто интересуется русским языком.

Книга Д. Н. Ушакова «Толковый словарь современного русского языка. 100 000 слов и словосочетаний» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
801 стр.
ISBN:
978-5-93642-345-1
Общий размер:
7.9 МБ
Общее кол-во страниц:
801
Правообладатель:
ИЗДАТЕЛЬСТВО АДЕЛАНТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают