16+
текст

Объем 260 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Заноза для драконьего военачальника

Заноза для драконьего военачальника

текст
4,1
150 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Родная академия подложила мне свинью.Вместо шикарного королевского дворца, где я должна была проходить преддипломную практику, меня сослали в Виверн – мрачное драконье царство. К настоящим варварам!Там творятся темные делишки - умирают невинные девушки, бушует неизвестная зараза, и мне, Джорджи Лоуэл, ведьмочке с редким в наших краях даром некромантии, предстоит ввязаться в расследование и найти виноватых.Плевое дело, если бы не тяжелый характер военачальника драконьей армии Вермакса шан Ро, решившего во что бы то ни стало… свести меня с ума.

Не давно я прочитала увлекательную книгу автора Дианы Маш «Заноза для драконьего военачальника».

С творчеством автора познакомилась в 2020 году. Первая прочитанная книга "Легенда темного королевства" была прочитана на одном дыхании, но от чего - то дальше с творчеством автора не продвинулась, и пожалела.

В 2021 году познакомилась именно с этой книги автора и читала в процессе написания. Муторное это дело скажу вам, так как удобнее читать книгу по завершению и выкладки ее на сайте. А еще привлекательнее насладиться чтением в бумажном варианте. Но, увы...на данный момент книга была только в электронном доступе.

Уточню один момент, что данный жанр не привлекал от слова вообще и иногда по настроению. Более предпочтителен был современный роман. Но...вся заслуга отдана автору, за ее способ подать книгу в выгодном и привлекательном виде для утонченного читателя. В время современных технологий сложно угодить разбалованному читателю... Увы, но это правда.

Диана - удивительный автор, от нежных, почти детских сказок с милыми попаданцами в другие миры и оборотнями, рассказов с искрометным юмором, от которых от смеха в прямом смысле слова "слезы из глаз льются" и гоготание на весь дом. До современных любовных романов, с горячими, эротическими моментами восемнадцать плюс, с неожиданными поворотами, с горками и качелями, от которых дыхание перехватывает.

Роман относится, на мой взгляд, к числу именно таких произведений.

В книге есть прекрасные моменты, посвященные путешествию героини к замку драконьей академии, быту, трудностей, потерь и приобретений, лжи и правды, расследованию( именно в каждой книге автора присутствует данный момент, что увлекателен для читателей), ревности, и конечно же любви, прописанных в стиле автора.

Запоминаются главы с описанием о повествовании от лица героев Джо Лоуэл, ведьмочке с редким даром некромантии( что невероятно) и военачальника драконьей армии Вермакса шан Ро) редкостного сноба).

Хороши фрагменты романа, посвященные искрометному юмору (прописанному автором курсивным шрифтом - любопытно какой он будет в печатном варианте), именно он и привлекательно разбавляет сюжет.

Как и в любой книге не все бывает гладко и ладно. Героине не хватало напористости и четкости своих действий, но на то она девочка, чтоб совершать данные поступки. Ее эксцентричный взгляд на ситуацию, в которую ее загнали обстоятельства иногда требовал сильных поступков, требующих слаженности и четкости, что моментами волновал и тревожил душу.

От этого роман не стал менее привлекателен. Всего лишь подчеркнул трепетное отношение автора к женскому полу.

С легкостью автор прописывает и раскрывает без излишеств и прикрас, не мудрствуя лукаво главного героя. На мой взгляд, особенно удачно был раскрыт лирический персонаж.

Не возможно пройти мимо второстепенных героев. Диане за это отдельная благодарность.

Особенно отмечу центральную личность ведьмочки - фамильяр - говорящий мышонок Маус.

«Заноза для драконьего военачальника» самая интересная книга в жанре приключенческого фэнтези с элементами детектива, прочитанная мною за последнее время.

Всем любителям данного жанра рекомендую прочитать книгу!

Диану читаю с удовольствием всегда. Хорошая история с приключениями, драконами, некромантами, ведьмами и конечно, тут главная – любовь.

Читайте и наслаждайтесь: эмоциями, хорошим настроением, любимыми героями!

Динамичная, не затянутая, хорошая детективная линия, любовь – все это можно сказать про эту книгу. Герои цепляют с первых страниц, невозможно оторваться)) а летные линии заставляют переживать не на шутку.

Джо и Макс долго шли на встречу друг другу, но в конце обрели счастье. Так же мне понравились и книги про других персонажей из данной серии))

Тем, кто любит сказки о любви, очень рекомендую эту серию в общем и данный роман в частности)

Мне очень-очень-очень понравилось! Начало хорошее! Есть история, есть любовь, есть юмор. Автор, спасибо! Так, а где 2-ая книга и сколько их вообще в серии, знает кто-нибудь?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Родная академия подложила мне свинью.

Вместо шикарного королевского дворца, где я должна была проходить преддипломную практику, меня сослали в Виверн – мрачное драконье царство. К настоящим варварам!

Там творятся темные делишки - умирают невинные девушки, бушует неизвестная зараза, и мне, Джорджи Лоуэл, ведьмочке с редким в наших краях даром некромантии, предстоит ввязаться в расследование и найти виноватых.

Плевое дело, если бы не тяжелый характер военачальника драконьей армии Вермакса шан Ро, решившего во что бы то ни стало… свести меня с ума.

Книга Дианы Маш «Заноза для драконьего военачальника» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip