16+
текст

Объем 320 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Дочь любимой женщины (сборник)

Дочь любимой женщины (сборник)

текст
3,9
73 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«В конце концов, любой текст – это некое „Лего“ из кусочков реальных историй, реальных людей и реально сказанных слов».Эта фраза из сборника рассказов Дениса Драгунского справедлива для всех текстов, содержащихся в нем. Они об элементах реальности каждого отдельного человека, складывающихся в одну большую Реальность, общую для всех. Неудивительно, что она так многолика, если вмещает миллионы оттенков чувств и эмоций, слов и поступков, правды для одного и лжи для другого.Герой знаменитых «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского – уже не тот сорванец, что выбрасывал из окна кухни ненавистную кашу. И все же в его собственных взрослых текстах нет-нет, да проглядывает непосредственный юмор и по-детски открытый и свежий взгляд на многие вещи, которые уже давно кажутся нам обыденными и не стоящими внимания.Хотите взглянуть на них под другим углом и понять что-то важное о жизни и себе самих? Собрать паззл и посмотреть, что получится? Читайте сборник коротких житейских историй и повестей Дениса Драгунского «Дочь любимой женщины» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Какая замечательная книга!.. Нет, не так: какая пленительная книга! Очаровывающая, забирающая тебя в плен – в свой необычный, такой притягательный, такой манкий плен! Фирменный стиль Дениса Драгунского, который ни с кем не спутаешь: такое реалистичное письмо, такое спокойное письмо, заманивающее в нереальный мир; его «житейские истории» – то ли греза, то ли сон; так похоже на обыденную жизнь, но фокус смазан, сбит, сдвинут… И сам автор справедливо утверждает: «…в искусстве действует совсем другое 'на самом деле', чем в жизни». И каждой своей строчкой доказывает это. Спасибо!

Некоторые рассказы-абсолютный шедевр,на мой взгляд. Так чудесно выписаны герои и их истории! Начала читать с некоторой прохладцей,но по окончании однозначно рекомендую. Талантливо,неординарно,цепляет и хочется с автором знакомиться ближе.

Небольшая по объему, но совершенно очаровательная книга! Короткие, местами – трогательные, местами – смешные человеческие истории. Нет никакого надрыва, повествование плавно перетекает от одной маленькой истории к другой, но хочется запечатлеть в памяти каждую!

Ценителям «малой прозы» рекомендую!

Такие парадоксальные рассказы. Некоторые симпатичные, некоторые дурацкие. Не жалею, что читала этого автора, но другие сочинения не буду. Читать взялась случайно, клюнула на имя его отца.

ох, по мне – так это чистой воды графоманство. Расстроена была покупкой, сдала книгу, попытавшись прочесть два рассказа оттуда, в утиль. Ни стройности историй, ни атмосферы, ни приятного русского языка я там не нашла, увы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«В конце концов, любой текст – это некое „Лего“ из кусочков реальных историй, реальных людей и реально сказанных слов».

Эта фраза из сборника рассказов Дениса Драгунского справедлива для всех текстов, содержащихся в нем. Они об элементах реальности каждого отдельного человека, складывающихся в одну большую Реальность, общую для всех. Неудивительно, что она так многолика, если вмещает миллионы оттенков чувств и эмоций, слов и поступков, правды для одного и лжи для другого.

Герой знаменитых «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского – уже не тот сорванец, что выбрасывал из окна кухни ненавистную кашу. И все же в его собственных взрослых текстах нет-нет, да проглядывает непосредственный юмор и по-детски открытый и свежий взгляд на многие вещи, которые уже давно кажутся нам обыденными и не стоящими внимания.

Хотите взглянуть на них под другим углом и понять что-то важное о жизни и себе самих? Собрать паззл и посмотреть, что получится? Читайте сборник коротких житейских историй и повестей Дениса Драгунского «Дочь любимой женщины» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

Мастер короткой прозы Денис Драгунский в своем новом сборнике снова преподносит читателю новеллы с крутыми сюжетами и внезапными развязками, меткие юмористические зарисовки, а также три маленькие повести, в которых действуют неожиданные герои в непростых обстоятельствах.

Книга Дениса Драгунского «Дочь любимой женщины (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-119052-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip