16+
текст

Объем 260 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Красная галактика. Книга 1

Красная галактика. Книга 1

текст
2,8
7 оценок
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Двух пенсионеров, решивших сыграть в космосим в виртуальной капсуле внука, затянуло в игру с головой. Причем затянуло в прямом смысле этого слова! Поиграв с часок, они не нашли в меню кнопки «Выход»! И это не было последствием бага. Их на самом деле перенесла из игры в реальность глубокого космоса некая могущественная раса. Перенесла и… пожалела. Ибо не ведала она, что оба старичка были выкованы из легированной стали! Убойный дуплет, капитан первого ранга и «красный» директор, решают навести в секторе Отау порядок, начертав на своих звездолетах девиз «Свобода, равенство, братство!».

Достаточно лёгкая, развлекательная книга, не притворяющаяся "классической" серьезной НФ с научным обоснованием технологий и философскими размышлениями о нечеловеческой логике инопланетного разума, но и не скатывающаяся в полный балаган с космическими декорациями. Пропаганда "советского прошлого" среди инопланетян показана в полуюмористическом ключе, но "зверский оскал" галактического капитализма подчеркивается достаточно часто.

Зачётная книга. Красной нитью выведена основа Человечности. Как там написано было? «Вон, даже летучие мыши в космос вышли, а мы так и телимся, луну покорить не можем. Всё на айфоны да джинсу сменяли (бусы с перьями).» – не очень точно, но по сути – в «десяточку». Автору респект и творческих успехов.


ПЫ.СЫ. В данной авторский вселенной некоторые летучие мыши действительно превзошли некоторых гомо сапиенсов.

Веселя легкая книга. Жена смотрела с недоумением - постоянно улыбался читая, чем то напоминает цикл Сухинина, буду ждать продолжения. Единственно что всю глубину юмора смогут оценить читатели прошедшие школу СССР)

Как по мне так старики какие-то через чур тупые и непомерно авантюрные получились, да и рояли за каждым углом – больше 3 не даю

добрая сказка для взрослых) читается на одном дыхании. спасибо автору за возвращение на рлрниаесер в детство! будем ждать продолжения!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Двух пенсионеров, решивших сыграть в космосим в виртуальной капсуле внука, затянуло в игру с головой. Причем затянуло в прямом смысле этого слова! Поиграв с часок, они не нашли в меню кнопки «Выход»! И это не было последствием бага. Их на самом деле перенесла из игры в реальность глубокого космоса некая могущественная раса.

Перенесла и… пожалела. Ибо не ведала она, что оба старичка были выкованы из легированной стали! Убойный дуплет, капитан первого ранга и «красный» директор, решают навести в секторе Отау порядок, начертав на своих звездолетах девиз «Свобода, равенство, братство!».

Книга Дениса Деева «Красная галактика. Книга 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip