16+
текст
PDF

Объем 637 страниц

16+

Алжирский манускрипт. Трактат о реинтеграции существ в их первоначальных свойствах, качествах и силах, духовных и божественных

текст
PDF
1 600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 160,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Его творчеством вдохновлялись московские мартинисты, лейтенант Луи-Клод де Сен-Мартен, подпав под его обаяние, стал замечательным духовным писателем Франции, впрочем, как и католический фундаменталист граф Жозеф де Местр до конца дней оставался верен тамплиерскому по происхождению франкмасонству, созданному Мартинесом де Паскуалисом: христианскому, мистическому и аристократическому. Публикуемые «Трактат о реинтеграции существ» и «Алжирский Манускрипт», – это все, что осталось от творческого наследия Мартинеса де Паскуалиса. Значение его деятельности трудно переоценить: во многих франкмасонских послушаниях Европы и Латинской Америки «Исправленный Шотландский устав», идущий от Мартинеса де Паскуалиса и Жана Батиста Виллермоза, если не лидирующий, то один из главных.В статьях, посвященных произведениям и личности Мартинеса де Паскуалиса, переводчик Владимир Ткаченко-Гильдебрандт проследил эволюцию европейского франкмасонства XVIII столетия, выразившуюся в разделении его на две фракции: роялистскую и традиционалистскую, к которой принадлежали сторонники Мартинеса де Паскуалиса, и либеральную, ныне воспринимаемую мейнстримом. Как видим, все несколько сложнее стандартной конспирологической картины, что поймет читатель, даже впервые узнав о Лионских мучениках и добродетельных рыцарях Святого Града.

Книга помогает разбираться в идеологии масонства. Открывает одну из страничек истории его становления (ордена мартинистов). В данном учении прослеживается тесная связь с эзотерикой - на книгу "вышел" начав с "Практической магии" Папюса, появившейся у нас во времена Перестройки.

Интересная книга, не простой жанр, читается не просто но интересно, история захватывает...

Интересуюсь всеми монускриптами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Его творчеством вдохновлялись московские мартинисты, лейтенант Луи-Клод де Сен-Мартен, подпав под его обаяние, стал замечательным духовным писателем Франции, впрочем, как и католический фундаменталист граф Жозеф де Местр до конца дней оставался верен тамплиерскому по происхождению франкмасонству, созданному Мартинесом де Паскуалисом: христианскому, мистическому и аристократическому. Публикуемые «Трактат о реинтеграции существ» и «Алжирский Манускрипт», – это все, что осталось от творческого наследия Мартинеса де Паскуалиса. Значение его деятельности трудно переоценить: во многих франкмасонских послушаниях Европы и Латинской Америки «Исправленный Шотландский устав», идущий от Мартинеса де Паскуалиса и Жана Батиста Виллермоза, если не лидирующий, то один из главных.

В статьях, посвященных произведениям и личности Мартинеса де Паскуалиса, переводчик Владимир Ткаченко-Гильдебрандт проследил эволюцию европейского франкмасонства XVIII столетия, выразившуюся в разделении его на две фракции: роялистскую и традиционалистскую, к которой принадлежали сторонники Мартинеса де Паскуалиса, и либеральную, ныне воспринимаемую мейнстримом. Как видим, все несколько сложнее стандартной конспирологической картины, что поймет читатель, даже впервые узнав о Лионских мучениках и добродетельных рыцарях Святого Града.

Книга «Алжирский манускрипт. Трактат о реинтеграции существ в их первоначальных свойствах, качествах и силах, духовных и божественных» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Объем:
637 стр.
ISBN:
978-5-00165-343-1
Общий размер:
27 МБ
Общее кол-во страниц:
637
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают