6+
текст

Объем 166 страниц

2018 год

6+

Другие версии

1 книга
Никита ищет море

Никита ищет море

текст
4,5
264 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Никита мечтал поехать на море, но его отправили в деревню – на все лето. Он еще никогда не оставался один так надолго – ему ведь всего семь!С новой бабушкой очень страшно. Она ведет себя так, как будто Никита уже совсем взрослый. Но именно потому с ней так здорово разговаривать, мечтать и смотреть на звезды с крыши. И однажды бабушка открывает Никите свою тайну: оказывается, она знает, как добраться до моря!

Вполне оправдала мои ожидания. Лёгкая книга о чувствах о детстве и о. том, что все будет хорошо, если есть бабушка, друзья и лето! Дам прочесть ребенку 9 лет.

Кто бы мог подумать, что самым ярким читательским впечатлением последнего полугода, если не больше, для меня будет книга для младших школьников!

У каждого ребёнка есть самое чудесное лето, которое останется в памяти на всю жизнь. Вот и заглавный герой повести не ожидал, что в деревне у двоюродной бабушки, находясь без телевизора, компьютера и интернета, обретет новых друзей и даже окажется на море, полюбил мыть посуду, проведёт ночь в лесу и окажется-таки на море.

Есть здесь по стилю что-то от платоновского «Никиты», хотя больше похоже на « Вафельное сердце» Марии Парр.

P. S. Кого-то папа Никиты мне напоминает))

Прекрасная книга! О детстве, дружбе, заботе о братьях наших меньших, о счастье быть ребёнком и счастье быть стариком. Книга проста и легка в прочтении, но она поднимает важные вопросы, в частности, о том, как взрослому найти общий язык с ребёнком.

книга просто чудесная! и такой теплый счастливый конец истории. Очень добрая и поучительная книга. Отдельно можно выделить моменты воспитания бабушки, насколько они действенны и прекрасны:)

Хорошая книга. Добрая. Читается легко. И жизнь в деревне вполне настоящая, и персонажи, и проблемы. Можно предложить детям лет 6-10.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Никита мечтал поехать на море, но его отправили в деревню – на все лето. Он еще никогда не оставался один так надолго – ему ведь всего семь!

С новой бабушкой очень страшно. Она ведет себя так, как будто Никита уже совсем взрослый. Но именно потому с ней так здорово разговаривать, мечтать и смотреть на звезды с крыши. И однажды бабушка открывает Никите свою тайну: оказывается, она знает, как добраться до моря!

Книга Дарьи Варденбург «Никита ищет море» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2017
Последнее обновление:
2018
Объем:
166 стр. 94 иллюстрации
ISBN:
978-5-91759-678-5
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip