18+
текст

Объем 270 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Бартер со Снежной королевой

Бартер со Снежной королевой

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Двадцатичетырёхлетняя Мира Коваленко, попав на практику в ресторан Terra Incognita, вскоре становится арт-директором этого известного на весь Питер заведения, но увольняется из-за подковёрных интриг. Бывший коллега, су-шеф Егор, предлагает ей вместе запустить нестандартный проект – магазин специй и кулинарный коворкинг в одном флаконе. Стартовав весьма ярко и многообещающе, проект неожиданно начинает рушиться, словно теплоход, столкнувшийся с айсбергом… Перед Мирой встаёт выбор: вернуться к безопасной рутине или попытаться своими силами спасти гастрономический бутик, очутившийся на краю финансовой пропасти. Это роман о поколении миллениалов, уверенных, что целый мир крутится вокруг них. Они не успевают жить, торопясь в десяти направлениях сразу, и не готовы к непрошеным чувствам, оказывающимся глубже, чем того требует тренд на мимолётные романы.

Хорошая книга в стиле городского романа - гордая и упёртая героиня, несколько обалденных мужчин вокруг неё и много, очень много работы. Отмечу красивый финал ❤️

Очень нравится сюжет. Героиня вся из себя самостоятельная, гордая. Многие, думаю, узнают здесь себя или своих знакомых. Через текст очень хорошо осознаёшь, как важно уметь просить помощь и как всё-таки плохо не принимать её. Хотя всё равно понимаешь, почему героиня так себя ведёт.


Текст очень познавательный. Узнаёшь много о специфике гастрономического бизнеса и особенностях малого. Узнала новое слово – конвектомат. Интересно, а многие читатели знают это слово? :)) А коктейль «Александр Блок» – реален? Интересно было бы попробовать. :)


Подытожу тем, что впечатление хорошее, книга очень интересная и отлично напоминает, что нельзя всё на себе везти, нужно и другим доверять и себя, и нагрузку. :) Мне очень понравилось к чему пришли герои в финале – этого я точно не ожидала…


К прочтению очень рекомендую!

Интересный сюжет! Краткое описание захватывает с первых строк, хочу купить прочитать! У меня скоро будет целая коллекция романов Дарьи! Желаю автору творческих успехов!

Легкий, приятный роман.

Вполне достоверные, живые герои.

Очень, даже чересчур, ответственная и увлекающаяся работой героиня, закулисье ресторанного бизнеса, вкусные описания блюд, коктейлей, специй.. хочется попробовать то и это. Но сначала – дочитать книгу, конечно, к финалу которой Мира проходит непростой для неё путь, но так или иначе важный и нужный каждому из нас.

С удовольствием порекомендую книгу к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Двадцатичетырёхлетняя Мира Коваленко, попав на практику в ресторан Terra Incognita, вскоре становится арт-директором этого известного на весь Питер заведения, но увольняется из-за подковёрных интриг. Бывший коллега, су-шеф Егор, предлагает ей вместе запустить нестандартный проект – магазин специй и кулинарный коворкинг в одном флаконе. Стартовав весьма ярко и многообещающе, проект неожиданно начинает рушиться, словно теплоход, столкнувшийся с айсбергом… Перед Мирой встаёт выбор: вернуться к безопасной рутине или попытаться своими силами спасти гастрономический бутик, очутившийся на краю финансовой пропасти.

Это роман о поколении миллениалов, уверенных, что целый мир крутится вокруг них. Они не успевают жить, торопясь в десяти направлениях сразу, и не готовы к непрошеным чувствам, оказывающимся глубже, чем того требует тренд на мимолётные романы.

Книга Дарьи Панкратовой «Бартер со Снежной королевой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip