Отзывы на книгу «Нефтяной король: Секретная жизнь Марка Рича», страница 3

whsmith

878 страниц теперь я знаю больше, чем мне хотелось бы знать слишком много, чтобы полюбить этот город

познавательная неторопливая книга

WinterSun

Фантастически подробное описание сторон жизни Лондона - театра, еды, нищеты, преступлений и, конечно, климата. Лишь человек, глубоко преданный этому городу, мог написать такой фундаментальный труд.

zverek_alyona

Читается местами как некий справочник, а местами именно как биография, только не человека, а города. Чувствуется, что Акройд очень любит Лондон, и эта его любовь нередко выливается в довольно обширные лирические отступления, чуть ли не в белый стих. Написано с чувством, но эти "поэтические вставки" несколько мешают: появляется ощущение, что вязнешь в тексте. Но в целом очень интересно.

Atia

Аудиовариант прочитан по публикации в журнале "Иностранная литература". Соответственно, это только часть книги, в оригинале в ней - 79 глав. Начитано же о периоде 19-20 веков. Заканчивается 1960-ми. Впечатляюще описана лондонская беднота и нищие 19 века - поколения и мириады обездоленных. Но цельного впечатления на какое-то продолжительное время не останется.

Книга очень ангажирована. У меня только один вопрос: сколько Рич ему заплатил? Гимн аферисту и мошеннику, на котором печатей негле ставить. От таких, как Рич все белы мира.

Рекомендую трейдерам и инвесторам. По нашей теме это маст рид. В книге про трейдинг как таковой ничего нет, но довольно интересно о том как создавалось, кем, когда и при ааких обстоятельствах вот это все. Хоть это и аля попсовый бестселлер, однозначно прочесть стоит.

книга просто огонь! всем советую. как раз попалась в нужное время! очень вдохновлена❤️вчера только узнала со статьи форбс о главном герое и сегодня уже читаю

потрясающая книга,рад был узнать о таком человеке и торговце,я прям с головой окунулся в этот мир сырьевых сделок.читайте эту книгу вам очень понравится.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

28 декабря 2017