Отзывы на книгу «Похититель детей», страница 2

Что можно сказать: Джеральд Бром – не для детишек:) И не для слабонервных кисейных барышень, скачущих на единорогах по радуге в страну Эльфов. Если это только не эльфы из кошмаров Брома:) Страшная сказка про Питера Пена, который, вроде бы, спасает детей, но чтобы использовать их для своих целей. Кто-то из детей и правда благодарен, кто-то начинает что-то подозревать… Сколько надо принести жертв для своей цели? Оправдывает ли цель эти жертвы? Почему, вместо того, чтобы убивать друг друга – нельзя просто поговорить, вдруг, цели одинаковые? Каждый характер у Брома – цельный, все поступки соответствуют характеру, каждый герой идет до конца. Хорошая книга, надо брать.

Эта книга является невероятной смесью мира Толкиена и Хроник Нарнии, где в главе всего оказывается Питер Пен и его пропащие мальчишки. Безумно мрачно, безумно интересно и безумно реалистично.

Я не могла оторваться от этой книги до последней страницы. Прочитав её, вы однозначно не пожалеете.

Всем, кому зашли Американские боги. Всем, кому зашли Дозоры. Питер – это тёмная сказка. Но её «цвет» – это не основа (чем грешит низкопробное даркфэнтези). Это атмосферный антураж. А суть посвящена «детскому» сознанию взрослых и «взрослому» сознанию рано прошедших через жернова жизни детей. Не скажу, что здесь вы найдёте много откровений, но хорошее послевкусие после прочтения обеспечено. Отдельное спасибо за качественные гравюры-иллюстрации.

Воистину тёмное фентези! Мрачная, брутальная история где нет «хороших парней», здесь все плохие или очень плохие. Питер, милый мальчик, что сделала с тобой жизнь, что сам ты сделал с собой… Но ведь и другие ничем не лучше.. Читайте и наслаждайтесь..

Потрясающая, захватывающая дух книга! Прочитала на одном дыхании! Переживаешь за всех героев, у каждого своя правда, свои мотивы. Люблю менять свое мнение, ненавидеть злодея, а потом проникаться к нему… Книга однозначно на 5.

Книга очень понравилась .

Герои настолько проработаны что переживаешь за судьбу каждого .

События развиваются стремительно , нет всех этих философских терзаний на 800 страниц .

Тем кто ищет интересный и немного жутковатый сюжет без шаблонов , то эта книга для вас!

Здравствуйте почитав отзывы решил ,прочесть эту книгу но на мой взгляд это Старая сказка про Питера Пэна на взрослый лад , не страшная больше похожая на обычное фэнтези .

Книга действительно захватывающая. Харизматичные герои, динамичное повествование, мифическая атмосфера, и в то же время нужный подтекст с отсылом к реальной жизни. По началу всё кажется таким предсказуемым, но автор каждый раз подкидывает читателю необычный поворот. Читаешь и не можешь оторваться.

Начиная читать, даже и подумать не могла, что книга так увлечет. В чем – то предсказуемая, а чем-то пугающая, но захватывающая. Дочитывая, поймала себя на мысли, что искренне верю в хороший конец (это же сказка), а после прочтения, будто бы я уже сама оказалась в тумане, разрываясь между собственными мыслями. Эта история заслуживает внимания, она, действительно, открывает глаза. Заставляет осмотреться вокруг и подумать, а с какой стороны сейчас стою я, а не борюсь ли я с кем-либо, не видя нашей общей цели…?

Сурово. Очень сурово. Все по серьезному, жестокому. Недетская сказка, да и сказки тут нет. Не место в этой книге сказке. Суровая судьба тех, кому не повезло в жизни. Тут нет стороны, за которую «болеешь», но от этого не менее интересно, что же случилось с ними со всеми и чем же это все кончится?

Книга полна событий, настолько, что к концу даже не представляешь, как это все закончится то?!

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

09 апреля 2018