Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 335 страниц

2018 год

0+

Теория литературы. Поэтика

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данный учебник является одним из лучших по теоретической поэтике. Он основан на стремлении сделать поэтику самостоятельной наукой, обладающей своей системой понятий, определяющей эти понятия, соотнося каждое из них с тонкими и точными наблюдениями над фактами словесного искусства.Для студентов, аспирантов и преподавателей гуманитарных вузов.
i-cat

Замечательная книга. Прочитал с удовольствием. Исчерпывающие и систематизированные знания. К языку книги нужно привыкнуть. Всё-таки она написана ~100 лет назад. На месте издателей я бы переписал книгу современным русским языком.

Эта книга многое помогла мне понять. Какие - то темы были раскрыты для меня с новой строны. В целом, книга замечательная, с классическими примерами.

Великолепная классическая книга, в которой прекрасно подобранные примеры иллюстрируют чётко сформулированные теоретические положения. С первого прочтения когда-то я влюбился в эту книгу! Она и сейчас не устарела. Конечно, появились новые подходы и новые теории, но книга Томашевского остается прекрасным учебником для филологов и даже старшеклассников. Удивительно, однако сам Борис Томашевский филологом не был. Он получил инженерное образование и долгое время работал в железнодорожном депо! Однако рецензируемая книга, как и его исследование о Пушкине, – великолепны!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данный учебник является одним из лучших по теоретической поэтике. Он основан на стремлении сделать поэтику самостоятельной наукой, обладающей своей системой понятий, определяющей эти понятия, соотнося каждое из них с тонкими и точными наблюдениями над фактами словесного искусства.

Для студентов, аспирантов и преподавателей гуманитарных вузов.

Книга Бориса Томашевского «Теория литературы. Поэтика» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
335 стр.
ISBN:
978-5-9765-3575-6
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
335
Правообладатель:
ФЛИНТА