Отзывы на книгу «Модное восхождение. Воспоминания первого стритстайл-фотографа»

Потрясающе захватывающая книга! Всем, кому интересна история моды от первого лица – советую прочитать. Автор настолько искренен и доброжелателен, что располагает к себе с первых страниц. После Книги интересно посмотреть документальный фильм о нем.

Замечательная книга, вдохновляет творить и ничего не бояться!

Жалко, что про фотографию тут нет ничего, хотя в названии есть.

Удивительная книга очень позитивного и целеустремленного человека. Человека у которого с детства не было выбора.. только мода, стиль, вкус!!

Прочитала на одном дыхании. Прекрасно, ярко и остроумно написана. С огромным интересом окунулась в моду середины прошлого века. Отдельное спасибо за фотографии. Порекомендовала прочитать книгу своим близким.

Интересная история о человеке, победившем собственной мечтой. Он с детства чувствовал путь и волею изыскивал способы продолжать по нему идти.

Книга прекрасна, рекомендую к прочтению. Отдельное спасибо за перевод, читать одно удовольствие. Если вам интересен мир моды, то обязательно читайте!

Простым языком об увлекательной истории моды и элите той эпохи.

До этого не читала ничего подобного по этой теме, несмотря на это, мне понравилось)

Автор интересная личность, захватывающе описывает нью-йоркскую атмосферу своего времени. Очень понравилось, как он описывает знаменитых современников – как обычных людей, но их образ от этого не обесценивается, а наоборот играет новыми красками. История человека, который никогда не сдавался и делал то, во что верил, хотя многое как водится было против него.

Отличная книга! Написана хорошим языком, читается легко и очень ярко представляешь себе и Нью-Йорк того времени, и многочисленные забавные ситуации. Очень заряжают позитив автора, вера в правильность своего выбора и умение противостоять неудачам! Однозначно рекомендую!

Эту книгу написал современник Живанши, Диора и других известных модельеров 40-50 годов. Билл Каннингем, уроженец Бостона из весьма консервативной косной семьи (которая была в полном шоке от его деятельности-профессии) был модельером и специализировался на дизайне модных шляп, потом работал репортёром модных журналов. Ещё он был большим шутником, приколистом и оптимистом, любил прикалываться. Книга написана лёгким юмористическим слогом, и даже мне, человеку очень далёкому от моды, было безумно интересно прочитать её! Книга снабжена интересными фотографиями, отражающими дух того времени, и самого Билла - на каждой фотографии он всегда искромётно искренне улыбается. Не совсем понятно, почему в названии - "стрит-стайл фотограф", ведь Билл Каннингем не фотографировал, а создавал модные шляпы и писал заметки о модных показах в крутые модные журналы. Ну да ладно, книга шикарна, бесподобна, и у меня даже появилось желание прочитать её когда-нибудь снова. Пример неиссякаемого жизнелюбия, отношения к творчеству, к работе, к моде в целом.

19 февраля 2019
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)