16+
текст

Объем 471 страница

2020 год

16+

Львиное Сердце

текст
4,3
42 оценки
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Конец XII века, время расцвета Анжуйской империи, созданной Генрихом II. В составе империи – Англия и добрая половина Франции. Враги трепещут перед Генрихом, однако в его семье нет мира – сыновья постоянно восстают против воли отца и ссорятся между собой. Кто из них получит по наследству корону: легкомысленный Хэл, воинственный, но вспыльчивый Ричард, лукавый Джефри или инфантильный Джон? Из покоренных земель Ирландии в Англию прибывает заложником ирландский юноша О Кахойн, которого победители за рыжий цвет волос прозвали Руфусом. Здесь он встретится с одним из самых легендарных воинов в истории, Ричардом Плантагенетом по прозвищу Львиное Сердце, – чтобы стать его оруженосцем, а затем и рыцарем и вместе с ним принять участие в десятках битв. Впервые на русском!

Первая книга в серии "Ричард Львиное Сердце"
Все книги серии

Не особо интересная перепродажа Википедии. Оживления унылого косноязычного пересказа хроник о бытии Плантагенетов и иных владетелей, вкупе с разными баронами и рыцарями весьма немного. Рассказ ведётся от имени бывшего ирландского заложника, ставшего ближайшим соратником и слугой Ричарда со зверским сердцем. Сражений описано мало, как и реальных событий, вызывающих сопереживание. Зато избыток склок внутри венценосного семейства, очень скучных.

В общем вещь даже у автора далеко не самая лучшая.

Казалось бы, сколько уже написано книг про этих легендарных персонажей, а всё равно интересно читать новые.. Знакомые герои открываются с новых сторон.. Читается легко.. Для истинных любителей исторических произведений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Конец XII века, время расцвета Анжуйской империи, созданной Генрихом II. В составе империи – Англия и добрая половина Франции. Враги трепещут перед Генрихом, однако в его семье нет мира – сыновья постоянно восстают против воли отца и ссорятся между собой. Кто из них получит по наследству корону: легкомысленный Хэл, воинственный, но вспыльчивый Ричард, лукавый Джефри или инфантильный Джон?

Из покоренных земель Ирландии в Англию прибывает заложником ирландский юноша О Кахойн, которого победители за рыжий цвет волос прозвали Руфусом. Здесь он встретится с одним из самых легендарных воинов в истории, Ричардом Плантагенетом по прозвищу Львиное Сердце, – чтобы стать его оруженосцем, а затем и рыцарем и вместе с ним принять участие в десятках битв.

Впервые на русском!

Книга Бена Кейна «Львиное Сердце» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
471 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-22233-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают