Цитаты из книги «Отказываюсь выбирать! Как использовать свои интересы, увлечения и хобби, чтобы построить жизнь и карьеру своей мечты»

Интерес - самая искренняя форма уважения

Если магнит, который притягивал вас к делу, ослабевает, можно считать, что вы выполнили то, что намеревались. Цель достигнута, ее больше нет. Вот почему вы теряете интерес. Вы не легкомысленны, не ленивы и не рассеянны – вы просто заканчиваете работать над делом, когда добиваетесь того, что вам нужно. Со стороны все очевидно, но самим сканерам трудно это понять.

Когда вы влюблены во что- то, вы - гений.

Уважение к собственным замыслам равносильно уважению к себе.

Ничто так не деморализует, как ощущение, что жизнь идет неправильно, а вы бессильны это изменить. Конечно, когда постоянно пытаешься быть похожим на "нормальных" людей и раз за разом терпишь поражение, поневоле запишешь себя в неудичники, а то и вовсе сочтешь никуда не годным.

Делать то, что вы любите,- не привилегия, а обязанность

Не начав действовать, вы в любом случае потерпите неудачу. А неудач мы все чересчур боимся.

Пусть кому-то кажется, что дело не закончено, для вас работа завершена. Проект ваш, и только вам решать.

Ваша цель - не громкая должность и не огромная зарплата: больше, чем сканерам остальных типов, вам необходимо быть удовлетворенным жизнью.

Сканеры часто ошибаются, думая, что дела займут меньше времени, чем требуется в реальности.

Нет в продаже
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2015
Дата перевода:
2019
Дата написания:
2006
Объем:
373 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-00117-931-3
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,9 на основе 30 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,1 на основе 13 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок