12+
текст

Объем 250 страниц

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
К повороту стоять!

К повороту стоять!

текст
4,9
3 оценки
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Балканская война 1877–1878 годов не закончилась обидным для России Сан-Стефанским миром. Войска Белого генерала Скобелева входят в Константинополь, в ответ Британия посылает свои эскадры в Босфор и на Балтику. Русские башенные канонерские лодки и минные катера – против грозных броненосцев Роял Нэви. Форты Кронштадта и Свеаборга – против орудий Армстронга и Витворта. Яростные морские сражения, успех которых решают таранные удары, мины и… очень большие пушки! А где-то в чужих широтах русские военные клиперы, подобно спущенным с поводков гончим, уже вырвались на торговые пути – океанская охота началась! Останется ли Британия Владычицей морей? И на фоне этих грандиозных событий – история юного мичмана, выпускника санкт-петербургского Морского корпуса, получившего своё первое назначение на балтийский монитор «Стрелец». На нём он и примет свой главный бой.

Очень приятно читать книги этого автора! Чёткая проработка характеров персонажей и всего сюжета произведения говорит о серьёзном отношении автора к написанию книги.

Читал серию под авторством Батырщина. Уж слишком всё каким-то детским языком написано. Персонажи главных героев какие-то картонные и наивные до глупости.

Начато за здравие-окончено за упокой. Проработка персонажей и деталей первой части сильна настолько же, насколько слаба вторая часть. Вместо Грозного противника, каким всегда был английский флот показано сборище каких то умственно отсталых персонажей, количество сыгравших "за нас" роялей переваливает за десятки... Достойное лишь одобрения желание напомнить о прочно забытых сейчас людях (адмирал Бутаков, Скобелев, Греве) и кораблях убито полностью небрежно написанной книгой. Жаль, автор лично мне казался достойным...

Не подскажете, книга в разделе фантастики, а по описанию не заметно. Что здесь- очередной попаданец или…? ГГ откуда-то попал?

Алексей Цуриков, Никаких попаданцев нет. Чисто альтернативная история. Её, правда, традиционно относят к жанру фантастики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Балканская война 1877–1878 годов не закончилась обидным для России Сан-Стефанским миром. Войска Белого генерала Скобелева входят в Константинополь, в ответ Британия посылает свои эскадры в Босфор и на Балтику.

Русские башенные канонерские лодки и минные катера – против грозных броненосцев Роял Нэви. Форты Кронштадта и Свеаборга – против орудий Армстронга и Витворта. Яростные морские сражения, успех которых решают таранные удары, мины и… очень большие пушки! А где-то в чужих широтах русские военные клиперы, подобно спущенным с поводков гончим, уже вырвались на торговые пути – океанская охота началась! Останется ли Британия Владычицей морей?

И на фоне этих грандиозных событий – история юного мичмана, выпускника санкт-петербургского Морского корпуса, получившего своё первое назначение на балтийский монитор «Стрелец». На нём он и примет свой главный бой.

Книга Б. Беломора «К повороту стоять!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-138031-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip