Читать книгу: «Бегство к судьбе»

Шрифт:

Пролог

Марана, 5032 г.н.э. по земному летоисчислению

– Привет, Серсея, как ты тут? Скучала без меня? – спрашиваю я у встречающей меня белой кошечки с бирюзовыми глазами.

Кошка, как всегда, гордо восседает на своей большой конструкции и лишь мяукает в ответ, словно говоря: «Безответственная хозяйка, давай корми меня быстрее».

– Сейчас насыплю тебе твой корм и сама что-нибудь поем, – тяжело вздохнула я и поставила на пол две сумки с продуктами.

Конечно, я могла заказать всё с доставкой, и мой домашний робот всё бы разобрал. Но меня почему-то привлекает ходить по большим супермаркетам и самой выбирать продукты. Можно сказать, это моё хобби, не считая танцев и учёбы.

Расставлять продукты я тоже не доверяю роботам, всё никак не могу к ним привыкнуть. Использую его только для домашних дел вроде стирки и уборки – уж очень не люблю убираться.

На моей родной планете Солейл, коренной планете вампиров, фей, некоторых видов демонов и очень малого количества людей, больше всего использовалась магия. Людей у нас очень мало, чего не скажешь о земных колониях или общих планетах Союза Галактики.

Я покинула свою магическую планету не просто так, а ради учёбы в лучшем межпланетном университете Харема и ещё по одной причине, которую я даже не хочу вспоминать. Сейчас я благополучно учусь на втором курсе на физиотерапевта. Правда, я выбрала общую специализацию, чтобы иметь возможность лечить все гуманоидные расы нашей галактики. Из-за этого мне придётся учиться дольше, чем если бы я специализировалась на одном виде рас. Но это именно то, что мне нужно, ведь я хочу обосноваться не на родной планете.

Меня даже больше привлекает самое популярное место в нашей галактике – планета Вомари.

Это моя тайна и увлечение. Этим летом я провела на планете Вомари прекрасные три месяца, отдыхая и одновременно подрабатывая танцовщицей в местном кабаре. Увы, три недели назад мне пришлось вернуться оттуда на учёбу на планету Харем, одну из земных колоний, где находятся лучшие университеты в Союзе Галактики.

Я насыпала корм моей кошечке. Я прониклась любовью к этим животным, которых так сильно любят земляне. Когда у подруги окотилась её любимая кошка, я, не долго думая, забрала себе Серсею и совсем не пожалела об этом.

Хоть кто-то живой встречал меня дома после учёбы или подработки. К тому же, я могла спокойно путешествовать с ней, ведь кошки приспосабливаются к любой планете.

– Ты сегодня идёшь в новый клуб, Мара? – раздался весёлый голос моей лучшей подруги из голобраслета после непродолжительного звонка.

– Не знаю, а что за клуб? – спросила я у заядлой тусовщицы Паолины, параллельно расставляя по местам полуфабрикаты.

– Поговаривают, его открыли демоны с планеты Ксанрома, и там для девушек по пятницам бесплатный вход. Мы обязаны пойти! – уговаривала она, и, кажется, сама уже собиралась, потому что я слышала шуршание одежды.

Демоны с планеты Ксанрома меня совсем не впечатляют, в отличие от моей подруги. Ведь я сама наполовину демон, а вторая половина – вампир.

Из-за этого у меня и внешность очень эффектная: красивое лицо с чёткими чертами, аккуратный носик и брови «домиком», а самое главное – большие синие глаза. Глаза у меня от отца, а от мамы-вампира достались почти белые, немного вьющиеся волосы, которые я обрезала ниже плеч.

– Не знаю, Паола, – пожала я плечами, хотя подруга меня не видела.

– Пошли! Ты своими танцами привлечёшь пару парней, и они нас угостят, и не только, – кокетливо проговорила подруга и потом выругалась: кажется, у неё что-то упало.

Танцевать я умела и любила. И действительно, очень часто из-за этого нас угощали в клубах, куда мы ходили с подругой.

Иногда мы уходили с кем-то из парней. В свои почти 30 лет (у вампиров это примерно то же, что у людей 21 год – возраст совершеннолетия) я уж точно не была ханжой или девственницей. Мне нравились мужчины и времяпровождение с ними.

Я прислушалась к себе, думая, стоит ли идти и есть ли у меня силы после второй недели учёбы. Поняв, что мне не мешало бы развеяться, я согласилась с подругой.

– Я иду в чёрном коротком платье, не смей надевать штаны! – заявила подруга и отключилась, не давая мне возразить.

Конечно, моя натренированная танцами фигура и длинные ноги позволяли мне носить платья, но я очень любила комфорт. Поэтому часто в клуб я надевала величайшее изобретение людей – джинсы.

Я фыркнула и поставила перед Серсеей её любимый корм, пока грелась моя еда.

Хоть я и была с вампирской кровью, но ела самую обычную еду. Кровь мне необходима крайне редко (за это надо быть благодарной своей нечистокровности), где-то раз в три месяца или при серьёзных травмах.

Еда оказалась неплохой, пусть даже и разогретой. Но меня подгоняло сообщение, что подруга будет у меня через 40 минут.

Поэтому я быстро ополоснулась под душем, поправила дневной макияж, сделав его более ярким. Добавила свою любимую матовую красную помаду, собрала волосы в высокий хвост, чтобы было видно шею и ушки с длинными серьгами.

На свою фигуру-«грушу» я выбрала облегающее тёмно-синее, почти черное, короткое платье на широких лямках, туфли на каблуке и захватила ещё кожаную куртку.

Иногда вечерами здесь бывает прохладно. Не настолько, чтобы я замёрзла, но я старалась сильно не выделяться из толпы.

Уже через пять минут после сборов я спустилась вниз к ожидающей меня подруге.

Красивая брюнетка с карими глазами, как всегда, выглядела прекрасно и сейчас особенно эффектно в чёрном платье, которое подчёркивало её фигуру.

– Ты вовремя, – сообщила она, когда я села в её аэрокар, который тут же на автопилоте отправился в сторону нового клуба.

Вот только я ещё совсем не знала, чем закончится сегодняшний вечер.

Глава 1

Новое место встретило нас стеной звука и ярких, мигающих огней, от которых рябило в глазах. Лазерные лучи прорезали густой воздух, выхватывая из темноты лица людей, чьи тела двигались в такт музыке.

Это был типичный пятничный вечер – клуб был забит до отказа, каждый уголок был наполнен людьми, жаждущими расслабиться и отдаться пульсирующему ритму. И я с удовольствием присоединяюсь к ним.

– Ого, здесь так много народу! Мне нравится эта энергетика, – стараясь перекричать музыку, говорит Паола, прижимаясь ко мне, чтобы не потеряться в толпе.

– Мне тоже! Я уже чувствую ритм, – соглашаюсь я. Мои ноги действительно сразу начинают пританцовывать на месте. – Умираю от желания выйти на танцпол!

Мы пробирались сквозь толпу, стараясь не потерять друг друга в плотном потоке тел. Нам приходилось лавировать между танцующими, извиняться перед теми, кого мы задевали, и протискиваться в узкие проходы.

– Что ты будешь? – спрашивает она, когда мы наконец добираемся до бара и устраиваемся на маленьком свободном островке.

Я на мгновение задумываюсь.

– Что-нибудь фруктовое и крепкое, но не сладкое! Мне нужно что-то, что настроит меня на танцы.

– О, ты уже в настроении, – смеётся подруга. – Ты даже не можешь стоять на месте!

Она права, я уже пританцовываю.

Паола заказывает напитки у симпатичного бармена, и он быстро готовит что-то розовое для нас, а я наблюдаю за толпой.

Бармен ставит перед нами напитки. Мы тут же берём коктейли и отпиваем ярко-розовую жидкость.

– М-м-м, как же вкусно! – восхищается Паола, и я с ней согласна. – Это точно поможет мне найти «того самого».

– Ты всегда так уверена в себе, – смеюсь я, смакуя освежающий коктейль.

– Ну да, – брюнетка осматривает танцпол в поисках подходящих экземпляров. – Ищу парня на вечер. Просто хочу хорошо повеселиться, потанцевать, познакомиться с кем-нибудь интересным.

– Я бы тоже с удовольствием потанцевала. Ты же знаешь, как я люблю это дело.

Меня всегда в таких местах привлекали больше танцы, чем поиск "приключений" на вечер.

– Да, ты танцуешь просто отлично! – соглашается она. – И тебе тоже стоит с кем-то познакомиться! Не можешь же ты всю ночь просто наблюдать за танцами и пить коктейли.

– Ну, я не сказала, что я совсем против знакомства.

«Особенно, если учесть, что у меня давно не было…» – мысленно добавляю я, но подруге лучше об этом не знать.

– Просто хочу, чтобы ты тоже развлекалась, а то потом, как всегда, засядешь в своей учёбе, и тебя невозможно будет вытащить из дома.

Я усмехаюсь лишь на это заявление, потому что моя подруга была права. Паола допивает свой коктейль и тут же заказывает нам по второму. Это оказался напиток лавандового цвета, всего на пару глотков, но более сладкий и явно крепче прошлого.

– О, как вкусно! Теперь я действительно готова танцевать! – она допивает второй коктейль и хватает меня за руку, чтобы вытащить на танцпол.

Музыка усиливается, когда мы подходим к центру. Огни вокруг нас мигают. Я начинаю танцевать, двигаясь с непринуждённой грацией и радостью, моё тело растворяется в ритме.

Шумный ночной клуб пульсирует музыкой и мигающими огнями. Люди танцуют, смеются и наслаждаются атмосферой. Играет задорный электронный трек.

Я полностью растворилась в этой атмосфере. Музыка текла по моим венам, заставляя тело двигаться инстинктивно, без раздумий. На губах играла озорная улыбка, глаза горят радостью. Я чувствовала себя абсолютно свободной, раскованной и по-настоящему живой. Танцпол был моей сценой, и я наслаждалась каждой секундой.

Паола, увидев меня в стихии, показала большой палец вверх, как бы говоря, что я приковываю взгляды окружающих.

Внезапно чьи-то руки опускаются мне на бёдра и притягивают моё тело ближе к незнакомцу. Я немного опешила и перестала танцевать, а когда повернула голову, то увидела мужчину, одетого во всё чёрное. Его лицо освещается мигающими огнями, и он уверенно улыбается. Его тёмные глаза встречаются с моими.

Мне плохо удаётся его рассмотреть из-за постоянно мигающего света. Вижу только короткие чёрные волосы и небольшую щетину.

– Вы прекрасно танцуете, – говорит он мне, возвышаясь почти на голову. – Не возражаете, если я к вам присоединюсь?

У меня вдруг появляется игривое настроение, и мне хочется подразнить мужчину.

– Не уверена, что мне нравится делить свой танцпол.

Это своеобразная проверка с моей стороны: удалится он сразу или останется.

– Но вы кажетесь девушкой, – на его лице расцветает улыбка, – которая знает, чего хочет. А я хочу потанцевать с вами.

Моё лицо смягчается, а губы изгибаются в игривой улыбке. Я киваю, принимая его предложение, и мы начинаем танцевать вместе. Его смелость удивила меня, но что-то в его уверенности интригует. Мне даже интересно, что будет дальше.

Он нежно обнимает меня сзади, его горячая рука оказывается на моем животе. Мы двигаемся синхронно с музыкой. Его руки тёплые и сильные. Он прижимает свою грудь к моей спине, и я могу чувствовать ритм его сердца, вторящий музыке.

Затем он разворачивает меня лицом к себе, крутанув вокруг моей оси, прижимает снова к себе. Теперь наши лица друг напротив друга. Он удерживает мой взгляд, и его глаза искрятся чем-то тёплым и манящим.

– Ты выглядишь прекрасно. Могу я угостить тебя выпивкой?

– Мы уже перешли на «ты»? – я вскидываю бровь, пока наши тела прикасаются друг к другу. – Я даже твоего имени не знаю.

Я чувствую, как в моем теле поднимается возбуждение.

– Моё имя Марк, а как твоё? – в его глазах было обещание, обещание совместного момента и соблазна.

Я улыбаюсь его настойчивости. Сердце колотится, а по телу разливается волна азарта.

– Марана, – отвечаю я, и он снова сильно прижимает меня к себе.

– Приятно, Марана, – на его губах играет соблазнительная улыбка. – Так выпьем?

– Конечно, почему бы и нет? Но я здесь не одна, – указываю я на танцующую неподалёку Паолу, которая тактично держалась немного в стороне.

– Никаких проблем. Присоединяйтесь ко мне и моим друзьям. Мы празднуем большую победу, – говорит он и указывает на огороженные столики.

– Да что вы?! – мужчина меня заинтриговал, и я жестом показываю подруге, чтобы она следовала за нами.

Вижу выражение непонимания на лице подруги, когда она вместе со мной и Марком подходит к столикам, которые огорожены от общего зала стеной из мутного стекла с надписью «VIP».

Мне хочется присвистнуть от осознания, что трое мужчин, включая Марка, на самом деле не так просты, как мне показалось изначально.

Я понимаю, что они все трое демоны, о чём свидетельствуют небольшие рожки в волосах и глаза, блестящие, как драгоценные камни. Сейчас я вижу, что у Марка невероятные, глубокого синего цвета глаза, почти как у меня. Только у него они больше светятся изнутри. Значит, что они с планеты Ксанрома, так как это их особенность.

Ещё двое парней похожи на братьев. Они оба со светлыми волосами цвета спелой пшеницы, а глаза – цвета чистых изумрудов. Они немного отличаются между собой длиной волос, и один выглядит чуть старше. Кажется, все трое предпочитают чёрную одежду.

– Это мои друзья Рене и Фил, – представляет он нам своих друзей. – А это Марана и…

Он хмурится, потому что понимает, что не спросил имени подруги.

– Паола, – отвечает моя подруга, во все глаза глядя на Рене.

Рене был как раз младшим братом, и у него были волосы чуть ниже плеч, свободно разметавшиеся по плечам. У Фила же была короткая стрижка с выбритыми висками. Мне он нравился больше, так как я предпочитала более мужественных мужчин.

– Присаживайтесь, – говорит нам Марк, и мы с удовольствием садимся на диванчик.

Получается, что я и Паола сидим вместе, с её стороны садится Рене, а с моей – Марк, и мы оказываемся зажаты между ними. Марк тут же кладёт руку на спинку дивана за моей спиной.

– Что будете пить? – спрашивает он, вызывая меню на панели, вмонтированной в стол.

– Мне что-нибудь сладкое, – говорит Паола.

– А мне что-то более освежающее и не сладкое, – отвечаю я и замечаю, что Рене уже вовлекает подругу в разговор.

«Предательница», – немного глупо возмущаюсь я, но понимаю её. Сама с интересом смотрю на Марка, и он это видит.

Глава 2

Из главного зала доносилась мягкая, пульсирующая музыка, приглушённая плотными мутными стёклами уютной, тускло освещённой кабинки. Нам уже принесли коктейли разных цветов.

Я сидела на удобном диване полуобернувшись к Марку. Он наклонился вперёд, не сводя с меня глаз, а на его губах играла игривая улыбка.

– Итак, ты танцуешь как нимфа, – мягко улыбнулся он. – Но что ещё ты делаешь в свободное время, кроме как кружишься под диско-шаром?

Я сделала глоток своего ярко-зелёного коктейля, и лёд звякнул о стакан. Почувствовала, как румянец заливает мои щёки от его слов.

– На самом деле, я учусь на врача, – ответила я, не вдаваясь в детали.

Улыбка Марка стала шире, а в глазах появилась искорка веселья.

– Врач, да? Хорошо, что мне в последнее время не требовалась никакая реанимация. Может, потренируешься на мне делать искусственное дыхание?

Я поймала себя на том, что улыбаюсь ему в ответ, а внутри разливается приятное тепло. Сделала ещё один глоток, задержав взгляд на лице Марка. Заметила, как морщинки появляются в уголках его глаз, когда он улыбается, и как его волосы слегка падают на лоб. Мне захотелось, до зуда в кончиках пальцев, убрать эту прядь назад.

– Возможно, – игриво подхватила я. – Но сначала мне нужно увидеть настоящую чрезвычайную ситуацию.

Он откинулся на спинку, не отрывая от меня взгляда, и на его лице появилась озорная ухмылка.

– Ну, я не знаю насчёт «чрезвычайной ситуации», но я определённо открыт для небольшой… первой помощи.

Я почувствовала, как моё сердце замерло. Воздух между нами потрескивал от невысказанных желаний. Внезапно на меня накатило желание, а внизу живота появилось тягучее ощущение. Я понимала, к чему он клонит, и была совсем не против продолжить наше знакомство. Мне хотелось придвинуться ближе, почувствовать его прикосновение.

– Может быть, тебе просто нужно… – мой голос немного приглушён, – сказать мне, чего ты хочешь.

Игривая улыбка Марка сменилась мягким, напряжённым взглядом. Он протянул руку, его пальцы коснулись моих, посылая дрожь по позвоночнику.

– Думаю, мне это может понравиться, твоя искренность, – улыбнулся он.

Музыка ушла на второй план. Я нервно отпила остатки коктейля и неожиданно поняла, что он закончился. Его глаза были прикованы к моим, и я почувствовала, как что-то шевельнулось глубоко внутри. Это было чувство, которого я раньше не испытывала – сильная и сексуальная тяга. Я отвела взгляд от Марка, увидела, как Паола открыто флиртует с Рене, пока Фил поддерживает их разговор. Затем снова вернула взгляд на Марка и задержалась на его губах.

«Уверенный, смелый, искра озорства во взгляде», – всё как я люблю в мужчинах. С ним все инстинкты кричали, чтобы я рискнула, а им я привыкла доверять.

Марк улыбнулся мне очаровательной, понимающей улыбкой. Он понял, что сейчас происходит во мне внутренняя борьба.

– Готова уйти? – спросил он.

– Уйти? Прямо сейчас? – я немного напряглась. – Но я не од…

– Они явно хорошо проведут время и без нас, – перебил он меня, почти нависая надо мной. – Это место убивает всю атмосферу.

Мы с Марком неотрывно смотрели друг на друга, наше дыхание смешивалось. Он был так близко, что я могла уловить слабый запах его лосьона после бритья, немного цитрусовых и чего-то дымного. Желание к нему стало физическим ощущением – покалывающим теплом, разливающимся по всему телу.

– Пойдём, Мара. Мы можем найти более… уединённое место.

Марк потянулся к моей руке. Его прикосновение вызвало дрожь в теле. Мои пальцы задрожали, когда я встретилась с ним взглядом и вложила свою руку в его. Его прикосновение было шёпотом, обещанием. Я знала, что он имел в виду, и моё сердце колотилось о рёбра.

– Хорошо. Паола, я ухожу, – сообщила я увлечённой подруге. – Всё как всегда.

Это была наша кодовая фраза, которая означала, что мы должны обязательно связаться через два часа. Это наша перестраховка, а также у нас была связь по браслетам, как для поиска родственников. В жизни разное бывает, хотя я очень сочувствую тому, кто попытается на меня напасть.

Я поднялась на ноги после кивка подруги, мои глаза встретились с глазами Марка. Он удерживал мой взгляд. Молчаливое понимание прошло между нами.

– Пошли, – сказал он, и мы направились к выходу из клуба.

Он обнял меня за талию, притягивая ближе к себе, чтобы пробираться сквозь толпу.

На улице было холодно, но я чувствовала тепло его рук. Конечно, мне было безразлично на прохладу, но его забота была приятна. Он вёл меня в сторону стоянки, где подвёл к чёрному спортивному аэрокару. Он был быстрый и элегантный, напоминал силуэт пантеры. Очень подходил своему владельцу.

Я уселась на пассажирское сиденье, а Марк занял водительское место.

– Куда бы ты хотела отправиться? – спросил он, включая свою панель управления.

– Я не знаю, – пожала я плечами. – На твоё усмотрение.

– Хорошо, – сказал он, и мы плавно выехали на дорогу.

Мы медленно ехали по ночному городу. Я смотрела в окно, а проносящиеся мимо фонари освещали моё лицо.

Вскоре мы остановились на вершине холма, с которого открывался вид на город. Марк вышел из машины и открыл мне дверь.

– Это… невероятно, – сказала я, глядя на ночной город.

Марк отошёл в сторону, жестом приглашая меня выйти. Я колебалась, любуясь видом, затем выскользнула из машины. Марк взял меня за руку и повёл к краю холма.

– Знаешь, я не мог не привезти тебя сюда. Этот вид… он завораживает, как ты сегодня, когда танцевала на танцполе.

Я откинулась назад в его объятия, положив голову ему на плечо.

С высоты открывалась потрясающая панорама. Город внизу сверкал тысячами огней, а его высокие здания, облицованные стеклом, отражали свет, превращаясь в гигантские светящиеся столбы. Река, будто широкая тёмная лента, извивалась между районами, а её гладь бликовала от огоньков на мостах, которые словно светящиеся нити соединяли берега.

– Ты действительно знаешь, – невольно улыбнулась я, – как заставить девушку почувствовать себя особенной.

– Это легко, когда ты такая обворожительная, – поцеловал он меня в висок, оглядываясь на город и прижимая меня к себе сильнее.

Он пытался меня согреть, но мне было буквально жарко в его объятиях. Внизу мерцали огни города, отбрасывая тёплое сияние на нас. Я подняла голову и увидела, что Марк смотрит на меня своими завораживающими синими глазами. Затем его лицо наклонилось, и он поцеловал меня.

Бесплатный фрагмент закончился.

Текст, доступен аудиоформат
169 ₽

Начислим

+5

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2025
Дата написания:
2025
Объем:
90 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: