Отзывы на книгу «Гадкие лебеди», страница 2

Дно слово: Стругацкие!!! Очень долго еще будут актуальны и интересны. Многослойность смыслов, размышления над ними, духовный рост читателя – это все о них.

Мысли и реплики героев книги можно разбирать и обсуждать в аудиториях на лекциях. Скорее даже нужно разбирать. Одно из лучших творений авторов (на мой субъективный взгяд).

Начала читать, не сильно интересно. Продолжила. Местами вроде что-то есть. Но бросила б уже. Но, думаю, может, в конце будет что-то. Но ничего. В общем, мой комментарий как и эта книга…

странное ощущение вымученности, или слишком нагроможденности, но, писано давно, а подростки прям сегодняшние, уходящие от родителей, вернее ускользаюшие

Восхитительно!!! Невероятно современное произведение. Легко читается и заставляет задуматься о происходящем в наше время.

Почему-то от Стругацких у меня постоянно такое: сначала безумно интересно, а под конец не чаешь, когда закончишь книгу. Тут такая очень советская по сути вера в новый, преображенный мир (*Молодым везде у нас дорога! ") с очень хемингуевским привкусом. Но, видимо, я просто спокойно отношусь к научной фантастике.

Книга совсем другая, не похожая на остальной мир Стругацких, какая-то очень социальная что ли… многое между строк, многое на поверхности, много символизма, как и незамысловатости. В общем, заставляет задуматься.

Ооооо, впечатления просто «Оооооо». Теперь интересно, а какой он? Новый мир.

Интересно написано, и философия, и юмор, и мистика.

Отличная книга. А главное – очень актуальна сегодня. После современной литературы так приятно прочитать хорошо написанную, не пустую, не напыщенную книгу.

Жизнь болезнь материи. Мысль болезнь жизни. ? болезнь мысли. Стругацкие тут, конечно, мощно… Гадкий утёнок и Белые лебеди

59,90 ₽