0+
текст
PDF

Объем 296 страниц

2021 год

0+

Управление знаниями в научно-исследовательской работе

Учебник
текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебнике изложена сущность научно-исследовательской работы, главной целью которой является получение новых знаний о реальной действительности на базе известных научных знаний, выраженных в виде определенных информационных ресурсов разнообразного характера. Изложены основные понятия и сущность информации и информационных ресурсов, несущих знания. Приведена классификация информационных ресурсов, причем особое внимание обращено на недокументированные ресурсы. Подробно описаны документированные ресурсы. Дана характеристика электронных информационных ресурсов. Приведен материал по оценке качества информационных ресурсов и эффективности их использования. Рассмотрена характеристика рынка информационных продуктов и услуг с описанием потребителей, источников и поставщиков носителей знаний. Приведены основы правового регулирования на информационном рынке. Особое внимание уделено работе с информационными ресурсами в научных исследованиях.Для студентов магистратуры и специалитета, обучающихся по инженерно-техническим и экономическим направлениям подготовки (специальностям). Учебник может быть полезен всем исследователям, вовлеченным в процессы формирования новых знаний.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике изложена сущность научно-исследовательской работы, главной целью которой является получение новых знаний о реальной действительности на базе известных научных знаний, выраженных в виде определенных информационных ресурсов разнообразного характера. Изложены основные понятия и сущность информации и информационных ресурсов, несущих знания. Приведена классификация информационных ресурсов, причем особое внимание обращено на недокументированные ресурсы. Подробно описаны документированные ресурсы. Дана характеристика электронных информационных ресурсов. Приведен материал по оценке качества информационных ресурсов и эффективности их использования. Рассмотрена характеристика рынка информационных продуктов и услуг с описанием потребителей, источников и поставщиков носителей знаний. Приведены основы правового регулирования на информационном рынке. Особое внимание уделено работе с информационными ресурсами в научных исследованиях.

Для студентов магистратуры и специалитета, обучающихся по инженерно-техническим и экономическим направлениям подготовки (специальностям). Учебник может быть полезен всем исследователям, вовлеченным в процессы формирования новых знаний.

Книга А. М. Блюмина «Управление знаниями в научно-исследовательской работе» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
296 стр.
ISBN:
978-5-394-04296-6
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
296
Правообладатель:
Дашков и К
Формат скачивания:
pdf